Уголовное право

как составить заявление на возбуждение уголовного дела за не уплату алиментов?

бывший муж не платит алименты на детей хочу завести уголовное дело по ст 157 ч 1 но не знаю как написать заявление!
157-ая - по сути мёртвая стать.. . Заплатит должник 1000 - и нет статьи...
Марина Карабашева
Марина Карабашева
13 858
Лучший ответ
Обратитесь к дознавателю ССП. Если имеются основания, он возбудит уголовное дело и без Вашего заявления
ЕБ
Ерден Б*******
65 916
пишите заявление: прошу привлечь к угол отв за злостное уклонение от упл алиментов
до этого напишите, что тогда-то род ребенок. тогда-то взыск алим. отец реб алим не выпл на... число задлолжн по алим составл столько-то
отдаете приставу
Альбина Ким
Альбина Ким
82 072
В [наименование суда, в который
подается исковое заявление]

Истец: [Ф. И. О. истца]
[его место жительства]
Ответчик: [Ф. И. О. ответчика]
[его место жительства]

Исковое заявление
о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я состояла в браке с [Ф. И. О. ] (ответчик) .
В браке у нас родились дети - дочь [Ф. И. О. ] [значение] года рождения и сын [Ф. И. О. ] [значение] года рождения.
С [месяц] 20[значение] года ответчик не предоставляет содержания нашим детям, которые находятся полностью на моем иждивении.
До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их уплаты.
В настоящее время у ответчика отсутствует заработок и иные доходы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 83, 106, 107 Семейного кодекса РФ, прошу:
Взыскать с [Ф. И. О. ответчика] в мою пользу алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, в том числе и за прошедший период начиная с [число, месяц, год] .

Приложение:
1) копия искового заявления;
2) копия свидетельства о расторжении брака;
3) копии свидетельств о рождении детей;
4) доверенность на представителя истца.

[Подпись истца или его представителя]
[число, месяц, год]
это всё решают приставы. Если не уплата больше года, они обязаны направить дело в суд, а там рассмотрение дела. Но больше года условного срока ни чего не будет. Если у него будут серьёзные нарушения могу посадить на 3 года.
**
*fatima *
2 711

Похожие вопросы