Уголовное право

Возможно ли примерение сторон при ст.111 ч3 УК,и вероятное развитие событий.продолжение дальше

ст. 111 возбуждается по факту, а не по заявлению (заявление не обязательно при возбуждении уголовного дела данной категории) . Примерение сторон в данном случае не актуально и не применимо. Единственное, должны уйти на ст. 114 УК РФ. Сейчас это практикуется. раньше работали больше в обвинительным уклоном и вменяли по максимуму, а в суде потом переходили на правильную квалификацию. Насколько мне известно, сейчас прокуратура требует сразу правильную квалификацию. Пишите больше оснований для переквалификации в уголовном деле. Приводите доводы, показания свидетелей и т. п. Сам факт регистрации в КУС вашего заявления-это уже основания для рассмотрения вопроа о переквалификации на ст. 114 УК РФ.
H#
Heartless ###
Лучший ответ
Ваши адвокаты Вам и разъяснят этот вопрос. Они знают материалы дела.
Так какой вопрос вас интерисует -возможно ли примерение по ст. 111 УК РФ, меры вождействия на необъективность расследования или методы борьбы с системой? 111 ст. УК РФ примирению не подлежит (смотрите ст. 76 УК РФ) ; на необъективность расследования обратите внимание работников собственной безопасности, акцентируя внимание руководства этой службы на "заинтересованности следователя в исходе дела в пользу того, на кого вы жалуетесь, ну а что бы хоть как то повлиять на систему, пусть адвокаты поработают на совесть, а не по схеме : следак + адвокат + судья = а какой приговор вас устроит?
Ал
Александр
Если не ошибаюсь примирение возможно при преступлениях небольшой тяжести. ст. 111 - вроде к ним не относится.
Проблема состоит еще и в том, что возникают сложности при определении момента БЫЛ ли вред заглажен полностью (это тоже условие примирения) , а также с документированием "примирения". Поскольку если допустим, потерпевший согласится на возмещение вреда деньгами, и деньги будут переданы, то ничто не мешает ему заявить в суде об отсутствии примирения. Или НЕполном примирении.
Если вопрос интересует Вас как учебный, то мой ответ может Вам помочь. Если подобная ситуация имеет место в РЕАЛЬНОСТИ - лучший вариант - ПЕРЕД решением таких вопросов НАНЯТЬ адвоката, для того, чтобы были выполнены ВСЕ требования закона. Если хотя бы одно будет невыполнено, суд будет ОБЯЗАН признать действие ничтожным.
Примирение сторон возможно только по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести. ч. 3 ст. 111 УК Российской Федерации к таким не относится, поэтому примирение по такому делу невозможно.
Nazar Hudaynazarow