Уголовное право

Подскажите кто разбирается в прениях сторон по статье 111 часть 1

Как может выглядеть образец речи адвоката или общественного защитника в части ПРОШУ СУД НАЗНАЧИТЬ по статье 111 часть 1 условный срок?

Подсудимый вину признает, готов оплатить материально ущерб здоровью, просит о смягчении, а потерпевший говорит, я тебя все равно посажу. Есть ли какие то выдержки из прений в данному случае для обвиняемого, на какие статьи ссылаться чтобы просить суд не наказывать, а дать возможность оплатить лечение, и общественные работы и тп.
какие общественные работы? Там по ст. 111 ч. 1 УК РФ безальтернативное лишение свободы.
Ну можно сказать, что раскаялся, ранее к уголовной ответственности не привлекался, компенсировал ущерб.
Если есть иждивенцы и является единственным кормильцем можно упомянуть. Можно упомянуть положительные характеристики.
Но для условного наказания надо что-то реальное сделать, например денежку выплатить потерпевшему
Но если потерпевший настроен решительно, то присядет, вопрос только в сроке
Лёха Естифеев
Лучший ответ
Прения - они и в Африке прения, а не только в рассмотрении дела по ст. 111 ч. 1 УК РФ.

Кстати, минимальная планка санкции этой статьи - от 8 лет лишения свободы без всяких альтернатив, т. е. штрафов, принудительных работ и т. д.

Если срок лишения свободы по приговору не превышает 8 лет, суд вправе назначить его условно. Но для этого должны быть заслуживающие внимания обстоятельства каждого конкретноно дела, влияющие на строгость наказания. Судебный процесс - это всегда состязательность сторон, но никак не выученные наизусть шаблоны и "образцы речи адвоката"
Ну и последнее: потерпевший имеет право на гражданский иск в рамках уголовного дела, причем в упрощенной форме и без уплаты госпошлины. Так что возмещение причиненного материального ущерба и компенсация морального вреда производится независимо от волеизьявления виновного.
Анна Иванова
суд и без подсказки может условный срок установить. даже по второй части может