Есть два варианта ответа, в зависимости от того как именно будет квалифицировано покушение убийство:
1) ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ - это если покушение на убийство без квалифицирующих признаков предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (смотрите ниже)
2) ч. 3 ст. 30 - п. "Х" ч. 2 ст. 105 УК РФ - это если покушение на убийство с квалифицирующими признаками предусмотренными ч. 2 ст. 105 УК РФ, соответственно вместо икса указывается один или несколько пунктов ч. 2 ст. 105 УК РФ, например ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) .
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Уголовное право
Покушение на убийство какая статья УК? По какой статье УК РФ квалифицируется покушение на убийство?
105 со ссылкой на 30
И квалифицируется так же)))
Статья 30 - "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", раскрой вопрос...
Покушение на убийство несовершеннолетнего лица - по ч. 1 или ч. 2?
ст 119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Бурение скважин по ценам 2014
Года!!!!