Уголовное право

ФЗ "О внесении изменений в УК РФ"

18.11.2000 года мужа осудили на 17 лет, в 2006 году его осудили по ст.319. (ст.319 УК РФ), ему назначили наказание в виде ИР на 6 месяцев, в соответствии со ст.71 ч.1 УК РФ одному дню л/с соответствует 3 дня ИР добавили 1 месяц и 8 дней к общему сроку, срок наказания исчисляли с момента вынесения приговора (конец срока 25.12.2017 года - 11 лет и 1 месяц). Согласно заключения ФЗ "О внесении изменений в УК РФ" №3.2-06/233 от 01.03.2011 года Федеральным законом исключаются установленные нижние пределы сроков наказания в виде исправительных работ в ст.319. ВОПРОС: может ли муж писать заявление в местный суд в связи с вступлением в действие этого закона об исключении из приговора данную статью, ведь в отношении него был принят нижний предел срока наказания в виде ИР по ст.319, что исключает ФЗ? Если я в чем-то ошибаюсь, прошу Вас уточнить действия. Спасибо за ответ!!!
простите у вашего мужа вообще похоже ума нет-получить 17 лет лишения свободы и умудриться уже в зоне получить еще оскорбление сотрудника администрации-каким образом из приговора "исключать" собираетесь?? и как вообще понимать это-"исключить из приговроа" по онованию тому что наказание было вынесено в размере 6 месяцев?? а надо было вообще не выносить?? я примерно представляю что вы думаете-что у вашего мужа появился ум и ему захотелось на УДО-поэтому и есть стремление "исключить из приговора"-ничего не получиться и никто и никогда ничего исключать не будет-к сожалению никакие надежды не опрвдаються в данном случае ваш муж будет сидеть до 2017 года и на УДО его с пенитенциарным рецидивом не выпустят
Рамиль Валеев
Лучший ответ
Татьяна Карнаухова Вы так любезны...
Ну, ладно, ждала 10 лет, придется до выпускного сына еще ждать...
Спасибо за ответ!!!
В действующей редакции УК РФ по указанной Вами норме наказание от 6 мес. до 1 года ИР. В "новой" редакции УК РФ вероятно будет до 1 года. В чем несоответствие Вы видите? Все в переделах санкции т. е. ДО 1 года (ведь 6 мес. это ДО 1 года?) .
Данную "статью" из приговора НЕ "исключить", поскольку "новая предполагаемая" редакция УК НЕ устраняет у/ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.
Другими словами: исключение указания в санкции уголовно-правовой нормы на нижний предел наказания НЕ влияет НИКАКИМ образом на возможность пересмотра и исключения вообще ответственности за совершенное ранее преступное деяние. Посему: никуда (ни в какой "местный" суд) обращаться НЕ надо.
A.
Algromeda .
Татьяна Карнаухова Посему: смысла нет искать правды?