Уголовное право
ФЗ "О внесении изменений в УК РФ"
18.11.2000 года мужа осудили на 17 лет, в 2006 году его осудили по ст.319. (ст.319 УК РФ), ему назначили наказание в виде ИР на 6 месяцев, в соответствии со ст.71 ч.1 УК РФ одному дню л/с соответствует 3 дня ИР добавили 1 месяц и 8 дней к общему сроку, срок наказания исчисляли с момента вынесения приговора (конец срока 25.12.2017 года - 11 лет и 1 месяц). Согласно заключения ФЗ "О внесении изменений в УК РФ" №3.2-06/233 от 01.03.2011 года Федеральным законом исключаются установленные нижние пределы сроков наказания в виде исправительных работ в ст.319. ВОПРОС: может ли муж писать заявление в местный суд в связи с вступлением в действие этого закона об исключении из приговора данную статью, ведь в отношении него был принят нижний предел срока наказания в виде ИР по ст.319, что исключает ФЗ? Если я в чем-то ошибаюсь, прошу Вас уточнить действия. Спасибо за ответ!!!
простите у вашего мужа вообще похоже ума нет-получить 17 лет лишения свободы и умудриться уже в зоне получить еще оскорбление сотрудника администрации-каким образом из приговора "исключать" собираетесь?? и как вообще понимать это-"исключить из приговроа" по онованию тому что наказание было вынесено в размере 6 месяцев?? а надо было вообще не выносить?? я примерно представляю что вы думаете-что у вашего мужа появился ум и ему захотелось на УДО-поэтому и есть стремление "исключить из приговора"-ничего не получиться и никто и никогда ничего исключать не будет-к сожалению никакие надежды не опрвдаються в данном случае ваш муж будет сидеть до 2017 года и на УДО его с пенитенциарным рецидивом не выпустят
В действующей редакции УК РФ по указанной Вами норме наказание от 6 мес. до 1 года ИР. В "новой" редакции УК РФ вероятно будет до 1 года. В чем несоответствие Вы видите? Все в переделах санкции т. е. ДО 1 года (ведь 6 мес. это ДО 1 года?) .
Данную "статью" из приговора НЕ "исключить", поскольку "новая предполагаемая" редакция УК НЕ устраняет у/ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.
Другими словами: исключение указания в санкции уголовно-правовой нормы на нижний предел наказания НЕ влияет НИКАКИМ образом на возможность пересмотра и исключения вообще ответственности за совершенное ранее преступное деяние. Посему: никуда (ни в какой "местный" суд) обращаться НЕ надо.
Данную "статью" из приговора НЕ "исключить", поскольку "новая предполагаемая" редакция УК НЕ устраняет у/ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.
Другими словами: исключение указания в санкции уголовно-правовой нормы на нижний предел наказания НЕ влияет НИКАКИМ образом на возможность пересмотра и исключения вообще ответственности за совершенное ранее преступное деяние. Посему: никуда (ни в какой "местный" суд) обращаться НЕ надо.
Татьяна Карнаухова
Посему: смысла нет искать правды?
Похожие вопросы
- ФЗ РФ от 7.03.2011 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в УК РФ"
- ФЗ "О внесении изменений в УК РФ"
- изменения в УК Рф
- Слышала что есть изменения в УК РФ по статье 111, ч.1. Знает кто-нибудь ссылку,где можно посмотреть эти изменения???
- Были ли изменения в УК РФ по ст.158, 162
- показать изменения в ук рф статья 158
- Изменения в УК РФ по ст. 158 п. 1, п2, п. 3. Где найти что-то конкретное?
- в каком году были последние изменения в УК РФ по ст. 158. 158
- Я осужден к 10 годам строгого режима по ч.3ст.30,ч.2ст105 и ч.1ст.222 в 2011 будут ли изменения в УК РФ по этим статьям
- ст.30 ч3 228.1 ч.2п.а б через сколько положено удо и есть ли какие изменения в ук рф
Ну, ладно, ждала 10 лет, придется до выпускного сына еще ждать...
Спасибо за ответ!!!