Поправки начали действовать с момента официального опубликования, что произошло в "Российской газете" 11.03.2011г. То есть они уже действуют.
На указанные Вами статьи они распространяются, в ч. 2 ст. 162 УК РФ внесены следующие изменения: "в абзаце втором части второй слова "от пяти" исключить", а в ч. 4 ст. 111 УК РФ - "в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить". То есть убран нижний предел наказания в виде лишения свободы.
Ниже смотрите указанные Вами нормы в действующей редакции:
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Статья 162. Разбой
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Уголовное право
Когда начнут действовать поправки в ук рф от 07.03.11 и распростроняются ли они на ст. 162ч.2 и 111ч.4 ук рф??