На прямую (т. е. в саму часть 2) нет, поправки были только в часть 1:
74) абзац второй части первой статьи 162 изложить в следующей редакции:
"наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. ";
Уголовное право
Поправки в УК РФ. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коснулись ли президентские поправки ч. 2 ст. 162 УК РФ?
по части 2 ст. 162 УК, санкция до 10 лет вот на декабрь 2011 и не меньше. .
. вспоминаю в 2007 осенью,
я в группе помогал на стороне защиты.. . в Мещанском суде Москвы против "ЛОМовской прокуратуры
там один эпизод по ч2. ст. 162 двое по делу, нашему подзащитному Семерку ОБЩЕГО дали и 2 -ушку по ст 69 как не полностью отбытое ранее условное добавили. . итого ДЕВЯТЬ
. в качестве доказухи в том числе показания двух свидетелей
одного заключившего оперативное соглашение
,а второго по паспорте жителя с " Кавказа" . которого в суд так привести и не удалось .
да и первый свидетель (по оперативному соглашению якобы действовавший) тоже в суд не пришел... .
так вот
уже .более 4 лет осужденный в колонии ...после, как вы "написали" " президентских поправок ему 4 месяца скинули
и все... .
единственное, чего ужалось доби2ьтся - это "облегчить" тяжелые условия его нахождения в колонии
без ШИЗО и прочих серьезных наказаний
И все... .
а вы о каких-то поправках по ч2 ст 162 УК....
. вспоминаю в 2007 осенью,
так вот
и все... .
без ШИЗО и прочих серьезных наказаний
И все... .