Уголовное право

Доведение человека до самоубийства является статьёй в уголовном кодексе РФ?

Сдевушкой поссорился, она не заходит и вообще на связь не выходит дня два, я не могу больше, пишу, звоню ей, все доходит, но она не отвечает, извиняюсь перед ней, бесполезно, я уже писал, что не надо меня доводить до такого? А если всё-таки я сделаю это, её осудят? Не хочу просто всего этого, но доказателтсва будут, переписка ну и всё прочее
Есть, но надеюсь ты останешься и у Вас всё будет хорошо!! !
Совет да любовь ВАМ!!!
Баха Саидов
Лучший ответ
Обломайся.... Ей ничего не будет... .
4. Доведение до самоубийства состоит в совершении виновным действий, указанных в ст. 110 УК, в результате которых потерпевший решился лишить себя жизни.
Для наступления ответственности по ст. 110 УК необходимо, чтобы угрозы, жестокое обращение или систематическое унижение человеческого достоинства привели к самоубийству или покушению на него. Действия потерпевшего, которые ограничивались приготовлением к самоубийству или высказыванием намерения совершить самоубийство, не имеют самостоятельного уголовно-правового значения, поскольку закон не включает их в число последствий данного преступления. Лицо, виновное в угрозах, жестоком обращении или систематическом унижении человеческого достоинства, несет уголовную ответственность только при условии, что эти действия составляют самостоятельный состав преступления.
5. Доведение до самоубийства, как правило, осуществляется активными действиями виновного в отношении потерпевшего, которые состоят в угрозах расправиться, в истязаниях, телесных повреждениях, нанесении побоев, незаконном лишении свободы, распространении клеветнических измышлений, издевательствах, оскорблениях и т. п. Однако доведение до самоубийства может быть совершено и бездействием, например, непредоставлением питания, одежды, жилья лицом, которое обязано по закону заботиться о потерпевшем. При этом жестокое обращение и унижение человеческого достоинства могут сочетаться. Во всяком случае жестокое обращение одновременно является и унижением человеческого достоинства.
Видишь написано АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ... а если она на тебя забила, то ты сам виноват...
М)
Марьяша )))
...ее не только не осудят, а еще менты сделают отказной материал по факту самоубийства. и все. через год самоубийцу забудут. только родственники будут горевать и все. вот как бы так....
да, статья 110 УК РФ, доведение до самоубийства путем угроз, жестокого и систематического унижения человеческого достоинства, наказывается ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на срок до 5 лет. ее осудят в том случае, если будет доказано, что она вас довела, а если она просто не хочет с вами общаться-это не доказательства! нужно, чтобы она вам угрожала, унижала, а этого нет...
Любовь к другому человеку, не родственнику, не более чем ерунда.
Доведение человека до самоубийства является уголовной статьей. И зачем вам доводить себя до этого. Жизнь на этом не заканчивается. Подумайте о своей МАТЕРИ!! ! И вообще вы чем думаете головой или попой? Пройдет несколько месяцев, и вы или ДНЕЙ!! ! Встретите вы девушку и будете вспоминать (все это с улыбкой) . На улице ВЕСНА, знакомьтесь с девчонками. А ваша девушка гордая, бездушная. На ней свет клином не сошелся.
Митрофанова Екатерина Я не могу без неё и никто мне не нужен больше
Ну и мужики пошли! Баба довела до самоубийства тем, что не хочет общаться... Знаешь, я её даже начал очень хорошо понимать, почему она тебя избегает...
Осудят на 5 лет... Сам чуть не попался...
Fendi .
при чем тут бедная девушка? ей теперь насильно (для себя) быть с тобой, из боязни не сесть в тюрьму? ))) ну даешь. можешь вешаться не боясь))