Уголовное право
украли телефон работники крупной компании
в компании эльдорадо есть фирма HiTechnic,которая предоставляет услуги по подключению и установке стиральных машин и прочей быт.техники.вызвали этих мастеров через эльдорадо,пришли..сказали сумма установки 1800,потом резко она возросла до 5000...на предложение подождать 10 минут пока один из членов семьи не добежит в банк отказали и резко смылись,успев обрезать в квартире провода домашнего телефона и украв 2 мобилных телефона.в фирму претензию уже отправили,но какие еще я могу иметь права?ведь в милицию я не пойде не зная фамилий сотрудников,а компания их давать отказывается?что делать ?
А почему не идти в милицию? Вы не обязаны сами расследовать кражу. Это дело милиции принять у вас заявление, произвести проверку и возбудить дело . Сами проведут расследование и найдут воров. Тем более что фирма от своих сотрудников не отказывается. Можете ещё направить жалобу в Роспотребнадзор на фирму, нарушившую ваши права потребителя в части предоставления полной информации об услуге (её цена должна быть известна заранее, а не возрастать) . Можете пригрозить возвратом товара "Эльдорадо" за сотрудничество с жуликами. Так можете и сказать, раз имеете дело с ворами, значит и сами такие, и товар ваш нам сомнителен.
-Доказывать обстоятельства дела, устанавливать личности, совершившие кражу и их виновность - обязанность следственных органов.
И чем быстрее будет заявлено о хищении, тем легче, быстрее и качественнее будет проведено расследование.
А не заявить о краже - значит плодить воров. И делать услугу лодырям из оргнов.
Писать заявление в милицию.. они сами обяжут фирму сказать что за сотрудники у вас были.
Заявлять на всю компанию
Идите спокойно с улыбкой в милицию. Чем быстрее, тем лучше. Неизвестные.. . тайно (или как? ) похитили то-то и то-то. В объяснении уже говорите о том, кто посещал вашу квартиру. Ничего сложного, кроме как расшевелить дежурную часть. На подвиги :) А потом и оперов :):)
Сталкивался с такой ситуацией, после подачи заявления в милицию, фирма сама возместила ущерб, чтобы не поднимать шумиху, а работников со слов уволили.
Andrei Zurun
спасибо)
ворвись с гранатой в руке-они даже тебе отсосут!!!!