Уголовное право

ответьте на вопрос в задачке.

Несовершеннолетняя Абакумова, ранее по решению суда на основании ст.90 УК РПФ , находилась в специальном профессионально-техническом училище, вновь совершила преступление и осуждена по ч.2 ст.161 УК РФ к шести годам лишения свободы. Какой вид режима (и условий) должен быть её определён?
Начинаем по порядку. Если речь идет о ст. 90 УК РФ, то следовательно в отношении Абакумовой применялись принудительные меры воспитательного воздействия. И прямо в ч. 1 ст. 90 УК РФ сказано: "Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия". То есть Абакумову освободили от уголовной ответственности и применили меру воспитательного воздействия, в результате чего судимости у нее не появилось. И когда она совершила грабеж, то она была лицом ранее не судимым. В тоже время более похоже что тут была применена ч. 2 ст. 92 УК РФ: "Несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы за совершение преступления средней тяжести, а также тяжкого преступления, может быть освобожден судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием". Но и в этом случае согласно ч. 2 ст. 86 УК РФ: "Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым".

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ - тяжкое преступление (наказание до 7 лет) . Согласно п. "б" ч. 1 ст. 58 УК РФ: "Отбывание лишения свободы назначается женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима". Получается вообще не важно судима ли она ранее или нет, но раз совершила тяжкое преступление (или особо тяжкое) , то будет ИК общего режима.
ГБ
Галина Бызова
90 010
Лучший ответ
Влада Юрецкая А то что она несовершеннолетняя?
условный? неуверен
СР
Саша Роднов
7 362
На практике обычно общий, да и если честно я не слышал про женские тюрьмы строгого режима, ну и в принципе наказание должно назначаться по нарастающей