Уголовное право

Могу ли я открыть свою колонию поселение для лиц отбывших 1/2 срока для сельхоз работ?

Нет, потому что колонии любого режима входят в уголовно-исполнительную систему, руководство которой замыкается на Минюсте. Если Вам нужна дешёвая раб. сила на сельхозугодьях и в Вашем регионе есть колонии-поселения или отряды при других колониях, в которых состоят осуждённые на условиях колонии-поселения, то обращайтесь к начальнику колонии и согласовывайте с ним возможность трудоустройства у Вас осуждённых. Заключите договор с колонией. И всем будет хорошо: Вам дешёвая раб. сила, колонии - отсутствие головной боли о трудоустройстве осуждённых, а самим осуждённым - хоть чем-то будут заняты, а ещё и заработают денег. Я на полном серьёзе Вам ответил, так как такое практикуется. Колонии в таких вопросах идут на встречу. Вы даже можете заключить краткосрочный договор с колонией. Например, перебрать и упаковать урожай, прополоть посадки.
Наташа Диброва
Лучший ответ
одназначно-нет, вы можете заключить договор в котором колония-поселения имеющееся в вашем регионе будет выступать подрядной организацией на выполнение на ваших производственных объектах работ
Таир Якубов
век воли не видать.
открыть частную зону для вип персон
Свежая, интересная и, пожалуй, очень полезная идея. Нужно интерсоваться конкретно у лиц, занимающимися вопросами наказания. Удачи!!
Обратитесь в ГУ ФСИН, по Вашему месту жительстваи подкиньте им идею
...так западло ж такие занятия...
Елена Иванова
нет
Vika Manasova
если Вы всерьез то нет конечно, Вы не сможете обеспечить меры безопасности, бомжи да, пожалуйста, но преступниками частные лица заниматься не могут