Почему только надеяться!
Вы вправе сами лично, или через адвоката обратиться в суд с ходатайством об УДО, после отбытия соответствующего периода срока ( с учётом времени на поселении и общем режиме)
Однако, через 10 дней должна пойти характеристика от администрации, где все "художества" будут описаны.
Из поселения на режим переводят ЗЛОСТНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ ( ч. 4 ст. 78 УИК)
Злостным признаёт начальник,
Вот и делеайте выводы. Если Вы или адвокат сможете в суде всё объяснить, тогда.... Законных препятствий для подачи Вами (адвокатом) на УДО при описанных в вопросе обстоятельствах нет. Скорее, при описаных обстоятельствах, это вопрос тактики и стратегии.
Если деньги на адвоката есть, после наступления права на УДО, хоть каждый день подавайте.
Уголовное право
Может ли человек надеяться на УДО, по 1/2 срока, если у него была перережимка? За нарушения, с поселения на общий режим?
он вообще не может надеяться на УДО-так как к нему применялась мера наказания вплоть до судебного решения, ни по 1/2 срока ни по 2/3 ни по каким-будет сидеть до конца срока, ведь до судебного решения еще были дисциплинарные наказания? раньше в 90-х еще бы прокатило-теперь ни в коем случае
на половину? ! нет
денег дать администрации- то может, а так нет- дисциплинка то страдает.. . УДО только положительные, без взысканий и нарушений.
нет. однозначно.
нет не может, трактовать можно так- ранее судим, судимость не снята и не погашена, выводов не сделал, на путь исправления не встал и вновь совешил преступление
нет, не может
Нет!
При решении вопроса об УДО суд принимает во внимание поведение осужденного за весь период отбывания наказания, а не только за период, предшествующий подаче ходатайства об УДО. Если имелись нарушения, за которые осужденный водворялся в ШИЗО и признавался злостным нарушителем, то даже при положительной характеристике администрации исправительного учреждения, скорее всего судом будет отказано в условно-досрочном освобождении. Кроме того, обращается внимание на тяжесть совершенного преступления и обстоятельства его совершения.
а тебе это надо ???