Уголовное право

Муж осужден по ст.111 ч.4 на 7 лет.Отсидел уже 3 года.Можно ли надеяться на УДО и через какое время???

Я Слева
отчего нельзя? ? всегда можно-с учетом того что осужденный вел себя положительно-имеет поощрения и не имеет взысканий, погасил полностью или частично иск по уголовному делу -за совершение особо тяжкого преступления УДо предоставляется по 2/3 срока наказания-
Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.
Статья 15. Категории преступлений
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
так что все зависит от осужденного-после нахождения в МЛС 4,5 года (при сроке наказания в 7 лет )-ваш муж имеет полное право написать заявление на предоставление УДО
Саша Коруд
Лучший ответ
Можно. По отбытии половины срока. Через 6 месяцев.
Сергей Вакулин
Статья 111 ч. 4 является особо тяжким преступлением. Право для подачи на УДО осужденный имеет после отбытия не менее 2\3 части общего срока наказания. В вашем случае нужно отбыть не менее четырех лет и восьми месяцев.
....он не виноват, он просто нечаянно избил человека до смерти....
да можно же конечно, куча положительных моментов во время отсидки, и все ок! !
Должен отбыть не менее ⅔ срока наказания
Oydin Rustamova
Можно и скорей всего он его получит через 1,5 года пробуйте! должно получиться, только чтоб характеристика не подвела.