Уголовное право

По ст.158 и 228.2, сколько нужно отсидеть, 2/3 или 1/2, чтобы подать документы на УДО. Судимость вторая.

по данным статьям-как тяжким, осужденному необходимо отсидеть половину срока до наступления формальных оснований дял предоставления УДО-проще говоря-1/2 срока-еще проще-3 года с момента ареста-6 лет это по божески, учитыывая что 228 ч 2 -особо крупный размер-до 10 лет лишения свободы:))
Sveta Ureva
Лучший ответ
В соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ: "условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, предусмотренные ст. 210 УК РФ.
Зависит от тяжести состава и освобождался ли на УДО (с последующей отменой) .
Т. е. если отменялось УДО по ст. 162 - 2/3. Если 228 ч. 2 (тяжкое) - 1/2, если по ст. 162 ч. 2 или ч. 3 (особо тяжкое) - 2/3, если ч. 1 - 1/2.
Непонятно какие части статей. А срок на УДО будет считаться по наиболее тяжкой (если это совокупность)
Юрий Грищенко