Уголовное право
Мой сын осужден по ст. 111ч. 4 скоро удо, но иск 540000.Иска не будет его освободят? Есть поощрения. Нарушений нет.
Если у него в период отбывания наказания имелся доход (работа ИК, пенсия, ЕДВ и т. п. , но не денежные переводы) то при наличии исполнительного листа, администрация обязана была вычитывать из его дохода в счет уплаты иска. Если этого не происходило, то мог это сделать самостоятельно. Наличие не возмещенного иска не является безусловным основанием отказа в УДО, однако, на практике суды обычно отказывают именно поэтому. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС № 8 от 21.04.2009 г. Но если ходатайство об УДО суд удовлетворит, иск все равно придется платить, за исключением ряда случаев, о которых не целесообразно говорить, не зная подробностей по самому иску.
если вы думаете что выплатив иск вы обеспечите УДО-вы заблуждаетесь
в свердловской области отказали в УДО осужденному заплатившему иск непосредственно перед судом-мотивация суда-осужденный иск возмещать иск в течении всего срока наказания=хоть по 100 рублей в месяц
недавно освободился один - по УДО ст 111 ч4 срок 10.5 лет-когда УДО подошло-освободили-иск выплачивал по 100 рублей в месяц в течении всего срока наказания
полное или частичное возмещение вреда, причиненного преступлением, одно из обязательных условий для УДО, согласно ч. 1 ст. 175 уголовно-исполнительного кодекса РФ. Так что вряд ли его освободят досрочно
111 ч. 4 особо тяжкое против личности маловероятно конечно, смотря поддержит или нет администрация Колонии ходатайство, но иск все равно гасить нужно