Уголовное право

Сын осужден по статье 228-1 ч.2,есть ли какие-нибудь поправки к этой статье?

Ozodkek Karimov
Последние изменения ч. 2 ст. 228.1 УК РФ были в ред. Федеральных законов от 27.07.2009 N 215-ФЗ и от 27.12.2009 N 377-ФЗ (последние касались наказания в виде ограничения свободы) . Более никаких поправок не было (ниже смотрите действующую редакцию) .
А по поводу того, что же ждать - сейчас идет все на ужесточение по наркотическим статьям, даже за не медицинское употребление собираются уголовную ответственность ввести. А надеяться всегда нужно на лучшее т. к. никто точно не даст гарантии, что политика в этой части не поменяется.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 27.07.2009 N 215-ФЗ
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Владимир Огданец
Лучший ответ
Смягчающих поправок к этой статье не ждите. Только ужесточение ответственности планируется.
Х!
Хахля !!!
В будущем могут усилить ответственность.
Сергей Фролов
какое изнасилование?? ? Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.. . сейчас за это круто взялись законодатели, вносят изменения, ужесточают ответственность.. . на сегодняшний день никаких поправок нет, тем более что он уже осужден, они бы и не пригодились
Ali$Her $H@guly@mov
если честно на зоне ему очень плохо, раньше было плохо кто за износилование сидел