Уголовное право

срочно нужна консультация по ст. 228.1 ч 2 п б ук рф

Было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч 2 п б ук рф. Органами предварительного расследования, установленно, что Доронина М. Н. в такое-то время на пересечение таких-то улиц, за денежное вознаграждение в сумме такой -то незаконно сбыла г-ну Золотореву В. В. наркотическое средство (марихуана) массой в высушенном виде 19,7 грамм. в связи с данным обвинением была водворина в ИВС УВД.

Доронина М. Н. было предъявлено обвинение еще по одному эпизоду совершения преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1, 228.1 ч2 п. <б> УК РФ и она вновь была задержана в порядке ст. 91 УПК, без каких-либо на то законных оснований, так как данный эпизод уже рассматривался в суде, при избрании меры пресечения в виде залога.

простыми словами как можно и вообще возможно ли поменять статью на более мягкую либо избежать реального заключения под стражу???
В ходе предвартельного следствия добиться переквалификации действий сложно. Если имеется подозрение еще по одному эпизоду, то вполне законно задержать по ст. 91 УПК. С учетом наличия оснований подозревать Доронину в совершении двух особо тяжких преступлений, то скорее всего суд ее возьмет под стражу.
Н*
Надежда ***
Лучший ответ
как, как...? дать взятку следователю и сотрудничать с ним
Алиневод как бывший мент говорит дело. Так оно и есть.
Возможно, Доронина мать-одиночка, воспитывающая троих малолетних детей? Помочь могут только существенные нарушения закона при проведении ОРМ и следственных действий либо признание вины и сдача лиц, занимающихся сбытом, медлицинское подтверждение, что она не нарко. зависима и положительные характеристики. Но при наличии двух эпизодов только реальное лишение свободы, если только вы не путаете и это один эпизод, проведенное ОРМ в два этапа.
Доронина предъявила обвинение или ей, несчастной? Что касается помещения в ИВС после предъявления обвинения, то это странно. Должно быть помещение в СИЗО, т. к. это совмещается, обычно, с избранием меры пресечения - заключение под стражей. Что касается предъявления еще одного обвинения при нахождения ее в ИВС, то более странно! Когда успела-то? Полагаю, что должно быть перепредъявлено обвинения. Что касается избежать реального срока, то знал одного адвоката, который и не такие вещи мог. ..8 били ногами одного в кругу. 7-х осудили, одного оправдали. 2-е убили 2-х особо жестоким способом. Один из них - оправданный 5 дней назад, был вновь оправдан. Его защищал все тот же Адвокат Ю. А ваше дело, считаю, - неудачно составленная задача доцентом теоретиком. Удачи.
Только сотрудничество со следствием и полное признание вины может ей хоть как то помочь.
Какое условное наказание??. .
Или применение ст. 64 УК РФ по таким статьям??? .

По этой статье нужно настроиться лишь на самое суровое наказание, если обвинение подтвердится в суде всеми собранными по делу доказательствами.
Алена ***
Я думаю за 2 эпизода сбыта получит лет 8 реального
Ljjkl Ijhy