Уголовное право

Законно ли что по ст.111ч.4 обвеняемый находится на подписке о не выезде?

Да - законно! Это является обязательной мерой присечения - до окончяния следствия или дознания! Делается это для того, что-бы не бегать и не искать человека - привлекаемого в качестве объвиняемого по какому- либо уголовному делу! А ещё если в этот период времяни себя не правильно вести - не являтся на вызовы следователя -например! Можно угодить и в турьму - то-есть арест! Вот такие вот пироги с КОТЯТАМИ !!!
Анастасия Епифанова
Лучший ответ
законно то законно, по практике за такое преступление обычно сразу в кутузку могут сделать скидку на личность-малолетка или женщина с детьми, а мужчин обычно всегда сразу арестовывают это скорее исключение из правил, ст 111 ч 4 этож особо тяжкое практически то же убийство
Nurik Nurkenov
скажу более, бывает, что и по ст. 105 УК ходят под подпиской!
Ольга Olga
Да, законно. До конца следствия.
Victor Lysenko
решение следователя
Елена Щекина
Избрание меры пресечения - право следователя, а не его обязанность. В случае если обвиняемый не скрывается, нет данных о совершении нового преступления, имеет место жительства и работы, а также состояние его здоровья, позволяет избрать меру пренсечения не связанную с арестом.
Юля Платон
А почему нет. Этодна из мер пресечения. Следствие сочло, тонет оснований для содержания под стражей.
Armani Armani
законно, но все же ему лучше в СИЗО находиться - статья тяжелая
Вполне.
если следователь принял таково решение - значит законно
Хорошо, что не в СИЗО
Andrey Kravchenko