Нет, в 2010 году никаких поправок к части 4 статьи 111 УК РФ не было. Последние изменения вносились в санкцию части 4 статьи 111 УК РФ в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗи касались они наказания в виде ограничения свободы (Ниже смотрите действующую редакцию части 4 статьи 111 УК РФ) . В 2010 году речь шла только о предложенных президентом поправок. Но во-первых, эти поправки не дошли еще до Гос. думы и их содержание точно не известно, во-вторых, эти поправки практически точно не затронут указанную Вами статью. По таким статьям (особо тяжким) и амнистии никогда не бывает. Так что надеется тут можно только на УДО (смотрите ст. 79 УК РФ) .
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Уголовное право
Есть ли поправки к статье 111ч.4?Слышала ,что в2010году были приняты какие-то поправки так ли это?
Редакция именно 4-й части ст. 111 УК РФ ни разу не менялась
Слухи НЕ подтвердились. Никаких поправок в ч. 4 ст. 111 УК РФ в 2010 году НЕ вносили.
Последние изменения внесены в ч. 4 ст. 111 УК РФ 27.12.2009 Федеральным законом N 377-ФЗ.
Никаких поправок в ч. 4 ст. 111 УК РФ в 2010 году не вносилось. В любом случае, об изменениях можете узнать на сайте www.consultant.ru