Уголовное право
по ст. 159ч. 4 возможна подписка о не выезде из города или арест 100%?
Смотри главу 13-ю УПК РФ. Мера присечения избирается при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый (в предусм. сл. подозреваемый) скроется от правосудия, продолжит заниматься преступной деятельностью, может воспрепятствовать производству по уголовному делу (угрожать фигурантам, уничтожить доказательства и т. п.) . Обстоятельств дела я не знаю, поэтому прогнозы давать не могу. Но шанс получить подписку о невыезде есть, особенно если у тебя хороший адвокат и собраны подтверждения того, что оснований для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, нет. (Так например, в случае если ты тяжело болен, при некоторых заболеваниях либо состояниях заключение под стражу не применяется, в остальных случаях болезнь учитывается судом при вынесении решения).
Ну если расскажешь куда деньги спрятал, тогда шансы есть
Возможна и подписка.
возможно и то, и другое
если раньше судимости не было, больше склоняюсь к подписке
и то и другое
От настроя следока (((((. Погашена судом? Справки, характеристики на погашение собирал? Если нет-то она НЕПОГАШЕНА (((((((((
я бы закрыл так спокойнее
50х50. Много зависит и от личности обвиняемого, обстоятельств дела... и т. п. Подписка-это реально. , но после вынесения приговора- взятие под стражу.
Меня судимость смущает, хоть и погашенная. Она, конечно, как и тяжесть совершенного преступления, не имеет первостепенного значения для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, но Вас определенным образом характеризует. А вообще многое от суда зависит. Вам необходимо собрать как можно больше положительных характеристик. А еще лучше начать погашать причиненный вред. Так Вы сможете обосновать, что Вам лучше находиться на свободе. С другой стороны нужно иметь ввиду, что погашая в ходе следствия ущерб Вы косвенным образом признаете вину.
Хотя это и тяжкое преступление, мера пресечения может быть иная, чем заключение под стражу. Всё зависит от обстоятельств дела и следователя ( судимость, наличие детей и т. д.).