Уголовное право
Какова процедура получения разрешения на выезд из города, если человек под следствием и под подпиской о невыезде?
у меня похожая "петрушка2, дознаватель сказал, если я собирусь покинуть пределы Области, должна известить ее, куда еду, на какой срок и оставить телефон для связи. Если этого не сделать, могут в розыск подать, а когда поймайт-заключат под стражу на неопределенный срок!
Опа, однофамилец! :-) А теперь по вопросу - процедуры как таковой нет. Просто при избрании подписки (в тексте самой подписки, которую как правило просят заполнять самого подозреваемого) , было указано, что обязуюсь БЕЗ разрешения следователя не покидать своего места жительства (адреса по которому она избрана) , и в случае нарушения ко мне может быть прменена более строгая мера пресечения.
Соответсвенно, никаких заявлений тут писать не надо. Просто приходите к следователю и поясняете, куда и на сколько Вы хотите уехать. И далее два варианта - 1) Если отношения со следователем нормальные - он по своим планам смотрит намечены ли у него следственные действия с Вашим участием и если да, то запрещает Вам уезжать, если не планирует, то разрешает
2) Если отношения плохие - то не зависимо от планов может не пустить.
Вообщем тут все на усмотрение следователя. На практике, как правило всегда отпускают (разрешают уехать) , особенно если Вы при этом останетесь на телефонной связи - оставите свой номер или же сами будете с места отдыха звонить и отмечаться.
вопрос решается со следавателем который дал подписку. при его разрешении поезжайте куда хотите.
В подписке все написано.
+Спросите у того, кто ее избрал для Вас.
/
никакой.
никакой порцедуры нет. НЕ имеете права. выставляется сторожевой листок, ваши телодвижения контролируются органами, поступает информация о покупке билетов, движении по ж. д. авиа. Лучшще доровориться, по мере возможности со следователем. наче розыск- тюрьма. Посмотрите ответ Татьяны, она смогла договориться и такой вариант приемлем
Необходимо написать заявление на имя следователя с указанием причины, по которой вы уезжаете, места, где будете находиться, телефон и срок, на который уезжаете. Следователь может отказать Вам, тогда Ваш уезд будет расценен как попытка скрыться с места жительства и будет основание для изменения меры пресечения. Так же будет расценен и тот факт, если вы не явитесь в указанное время либо не будете отвечать на телефонные звонки, если об этом была договоренность.