Уголовное право

Нахожусь под подпиской о невыезде, в ожидании суда. Чем мне обернётся побег, если не найдут в течение шести лет?

Здравствуйте!
Буду краток: попался я на сбыте (продаже) краденного (через Интернет) . У меня ст. 158, ч. 2, п. Б, В. Ранее не судим. Отпустили под подписку о невыезде. Не хочу судимость, т. к. сам не крал, а лишь продавал (но, взял вину на себя) , за этим стоят серьёзные ребята. Спалился я и сдавать их - может грозить не только мне, но и семье. Если я тайно покину свою любимую Родину (попрошу защиты, убежище) и не попадусь сотрудникам МВД - в течение шести-семи лет, то каковы мои шансы остаться безнаказанным? Уместен ли в этой ситуации срок давности?
В любом случае не виноват, привлекают не законно об этом речи не может быть, обычное дело у нас всех привлекают незаконно, все не виноваты кого не спроси.
Не испытывайте судьбу, сроки давности привлечения к уголовной ответственности в данном случае будут приостановлены, хоть 6, хоть 10 лет пройдет. Вы будете объявлены в розыск. Жить в постоянном страхе. Лучше уж отсидеть. Если розыск 100% лишение свободы. А так можно отделаться условным сроком наказания. Тем более не такая уж и страшная статья. Только не надо говорить ни кому что не виноваты, это уже раздражать начинает не только специалистов, но и простых обывателей.
Роман Косовский
Лучший ответ
Светлана Макарова Добрый день!
Хороший, тёплый и по-настоящему человеческий ответ у Вас!
Приятно осознавать, что в нашем современном обществе есть люди - по истине понимающие.
От чистого сердца и грешной Души - спасибо.
Срок давности на время розыска приостанавливается. Если поймают за границей, то выдадут
Объявят в международный розыск, Вам нужно в какой нибудь захалустный уголок сша
Михаил Калинин
Светлана Макарова Здравствуйте, Алексей.
Международный розыск? - да кому я нужен? ! Я - "иголка в стоге сена"! "Песчинка" - в созвездии М45 (Плеяды) . Я же не маньяк-педофил и людей не убивал, чтобы меня искали как подонка.
Кто в Российской Федерации никогда не крал? !
Бог меня осудит, а не судья-взяточница (!) ©
Даже и не думай и посмотри на свою линию судьбы, -если она вверху отклоняется к указательному пальцу, то судьбы не избежишь. Если нет, то не посадят. Смотри на левой ладони.
Olya Hvan
Не заблуждайтесь. Никто никакое убежище Вам не предоставит, ибо ст. 14 Всеобщей декларации прав человека http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120805/
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. (ч. 3 ст. 78 УК РФ) . Объявят Вас в розыск, задержат и поместят под стражу, после чего назначат наказание в виде реального лишения свободы.
иди к адвакату. если не много украл верни, на суде зачет будет. попервой условкой отделаешься.
Беги в деревню там искать не будут а через 3-4 года о тебе забудут.
З. Ы. Все бегуны попадаются на фигне типа пописал не в положенном месте.