Уголовное право

Вопрос о подписке о невыезде

Здравствуйте!!! Когда уголовное дело было возбуждено, виновный был под подпиской о невыезде. Теперь начался суд. Если суд, например продлится ( то есть будет несколько судебных заседаний ), то этот виновный он что, также продолжает быть под подпиской о невыезде до следюущего судебного заседания?
если мера пресечения избрана ДО суда и нет необходимости е заменять-человек ходит на заседания-зачем спрашиваеться его арестовывать-арестуют если будет необходимость на вынесении приговора
N)
Nazeka )))
Лучший ответ
Продолжает до приговора суда.
При назначении судебного заседания согласно п. 6 ч. 2 ст. 231 УПК РФ: "В постановлении помимо вопросов, предусмотренных частью второй статьи 227 настоящего Кодекса, разрешаются следующие вопросы: о мере пресечения, за исключением случаев избрания меры пресечения в виде домашнего ареста или заключения под стражу". Если под стражей, то на предварительном слушании или на первом заседании (если без проведения предварительного слушания) судья обязательно решит вопрос о мере пресечения - оставить стражу или изменить.
В дальнейшем в ходе рассмотрения дела в суде, согласно ч. 1 ст. 255 УПК РФ: "В ходе судебного разбирательства суд вправе избрать, изменить или отменить меру пресечения в отношении подсудимого".
В Вашем случае, если на предварительном следствии не нарушал подписку, то практически точно и на период судебного следствия останется на подписке. Если будет нарушать и избранную меру (не являться на суд, например) , то по могут и изменить на стражу (по ходатайству государственного обвинителя).
он находится под судом или сидит за судом.
Савелий Миусов
Да, продолжает, пока суд не изменит ему меру пресечения (подписку о невыезде) или в отношении него не будет вынесен оправдательный приговор.
Он продолжает быть на подписке о невыезде до того времени пока суд не отменит етот вид меры присечения.