Уголовное право

Адвокат нам сказал можно отменить подписку о невыезде,на время выезда заграницу,если договориться с судьёй.Это реально?

Подписка о невыезде - вчерашний день. Что вы подписали? Обязательство не покидать место жительства? Или обязательство явиться по первому требованию? В первом случае нельзя выезжать за пределы населённого пункта, во втором - можно ехать, куда угодно, но обеспечить явку по вызову, который может прийти в любой момент и на любой день. На практике бывают разные случаи. Если у вас нет в собственности жилья, нет семьи, детей, близких родственников, вы не сотрудничали со следствием, не признаёте вину, то вам изберут меру в виде подписки об обязательстве не покидать место жительства. Если есть собственность, семья и дети, которые за границу не едут, вы полностью признали вину, возместили потерпевшему ущерб, рассмотрение дела назначено через некоторое время, то могут взять обязательство явиться, а вы сможете съездить за границу. На практике такое бывает редко. Попробуйте ходатайствовать об изменении меры пресечения на залог. Миллион рублей на депозитный счёт суда - и можете ехать куда угодно! Если не явитесь по вызову, миллион не вернут и изменят меру пресечения на арест.
Акжан Сералиева
Лучший ответ
Не вздумайте с судьей договариваться. Пахнет статьей.
Такого нет.
Doina Michicin
Ваш адвокат пьяный был, наверно.
Подписка о не выезде, на то и подписка, что Вы даёте письменное обещание не покидать постоянное или временное место жительство, сделать это можно получив разрешение дознавателя, следователя, прокурора, суда, НО не для ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ, тем более даёт основания изменить избранную Вам меру процессуального пресечение на более жёсткую, ст. 110 УПК РФ Отмена или изменение меры пресечения.
брехня все это
Алексей Жуков
Как показывает практика в нашей жизни мало что нереально. А по поводу изменения меры пресечения, с тем учетом, что Вы не пишете даже вменяемую статью, то на вопрос Вам ответит судья либо адвокат. Не забудьте им (адвокату и судье) рассказать о даваемых Вам советах в сети "Интернет" по этому поводу. Я к тому, что порой, Дарья, даже оброненное нелестное слово жулика меняло его возможно условное наказание на реальное отбытие.
нет
Почему же можно конечно. . Но если осторожно. . Хотя сейчас кто откажисься от лишних денег они так и выживают. . Но надо быть ортодоей т. к сейчас с этим строго