Уголовное право
Может ли подозреваемый выехать из города, если он не подписывал подписку о не выезде, но устно был предупреждён?
Предупрежден кем и о чем?
С юридической точки зрения выехать можно. Но! если следователю вы понадобитесь, а вас он не найдет, то и розыск объявить может. А это уже осование для ареста. Так, что думайте сами.
задумайтесь о своем правовом статусе подозреваемый? подумали? а кто вам сказал что когда вас начнут искать для какой-нибудь пустяковины вам будут грозить пальчиком и говорит-низя! ? это право следователя выбирать меру пресечения-можно и арест-с учетом того что вы скажете что выезжали в другой город не уведомив последнего-делов то-раз и новый житель в СИЗО, лучше попробуйте сходить и объяснить следователю ситуацию и сообщите свои координаты и скажите что обязательно вернетесь через 2 суток скажем-ну нет скажет ну и ладно нашим легче
С разрешения следователя или дознавателя у которого дело, а то объявит Вас в розыск, да арест через суд подпишет и будете ждать суда в камере.
В кине видели ли чё ли.
Сами знаете, на нет и суда нет.
Раз был предупреждён, значит не может
Естественно.
если человек был предупреждён о невыезде даже устно, но является подозреваемым, то выезд в любом направлении из города будет расцениваться, как "ударился в бега" и начнётся отработка по полной программе...
может, нет документа, то есть подписки, ради бога ни кто ни чего не скажет, если быть точнее то ни чего не зделает
Для бюрократической системы устное предупреждение без бумажки с закорючкой равно отсутствию этого предупреждения, мне так думается. С другой стороны, если выезд из города будет обнаружен, то могут, точно также в обход бюрократической системы немного наказать.
Вопрос в том какой статус у человека. Если он был допрошен в качестве подозреваемого и ничего не пописывал, то выехать можно, предварительно известить об этом следователя. А что касается основания для ареста, то в большей степени оно зависит от тяжести преступления.
а точно есть статус подозреваемого?