По поводу как искать. Либо самому, либо обращатся в спецслужбы. Коих у нас в сфере компьютерной преступности две: управление "К" ФСБ и управление "Р" МВД.
Если у Вас лично нет опыта поиска "вам навредивших" лучше обратится в сооствествующие структуры, или не искать вообще. Методология поиска - штука серьезная, "за один вечер" не расскажешь. Если имеете ввиду, по каким статьям УК судят хакеров, то, как правило, по трем. Это статьи 272-274 главы 28 УК РФ. 272 - неправомерный доступ к компьютерной информации, 273 - создание, использование и распространение вредоностных программ для ЭВМ, 274 - нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ. Последняя статья самая безобидная - по ней судят дураков и лиц, ими прикидывающихся.
Как доказать сам факт осуществления взлома?
Своим письменным заявлением. По аналогии с обычным (не виртуальным) преступлением.
Найти и сохранить все следы оставленные злоумышленником. По большому счету – это логи и файлы им использованные. Если доступа к логам нет, то сообщить о взломе хост-провайдеру и попросить их вам предоставить. Вообще логи сервера должны храниться достаточно долго, но лучше получить их "на руки" и предупредить хост-провайдера о том, что вы собираетесь написать заявление в спецслужбы по факту взлома. Плюс к этому обязательно пошлите им заказное письмо также с уведомлением о взломе.
Уголовное право
взломали страницу совсем недавно что делать ???--есть догадки кто мог бы это быть !!!
Тот кто тебя не боится
Вызывай ПАЛИЦИЮ1!11 УУУУУуууУУУУУУуууу
ps: Кул стори бро.
есть 272 Ук рф а на деле плюнь полиция в жизни за такое не возмется
можно написать заявление и можно даже выйграть дело, только никто этим заниматься не будет