Уголовное право

что делать: взломали сейф в офисе!!!!

нами был приобретен сейф модель ASK-67 TEL с гарантией 5лет и степенью устойчивости к взлому - I. Данный сейф эксплуатировался в соответствии с требованиями эксплуатации. В ночь с 19 на 20 февраля 2009года неустановленные лица, взломав металлическую решетку и сломав окно, проникли в офис и, вскрыв металлический сейф, совершили кражу денежных средств , принадлежащих ООО «,,,». Факт совершения кражи путем проникновения в помещение, подтвержден возбужденным по заявлению ООО «,,,» материалами уголовного дела. Сейф был взломан без повреждения электронного замка, путем применения подручных средств. Дверь фактически выдавлена из основания сейфа, путем отгибания корпуса, корпус и основание сейфа механически повреждены. мы написали претензию к продавцам сейфа. на что устно получили ответ что на данный сейф есть гарантия , но она распостроняется на то, что данный сейф не заржавеет и не сломается... что делать?
Попросить разобраться программе "Контрольная закупка"
Denis Podchasov
Лучший ответ
Что делать?
Считать убытки.
Изготовители не гарантировали вам, что сейф никто не сможет открыть.
Они гарантировали его работоспособность в пределах его технических параметров.
Они совершенно правы, ваши претензии к ним беспочвенны.
Когда вы покупаете велосипед, вы же не выставляете претензии к заводу, что он не едет быстрее Феррари, хотя вы так на это надеялись?
Aidar Beisenulu
вызывать 02, потом обращ в суд о возврате денег и моральный вред за недоброкачеств сейф
тут надо сикать злодеев а не продавцов сейфов
Lina`swift |S.n Endless
Продавцы сейфа правы : гарантии касаются того, что в течении 5-и лет запорные устройства будут исправно открывать и закрывать сейф. Гарантий от несанкционированного доступа во внутрь сейфа или кражи самого сейфа ВАМ НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ !
Деньги лучше доверять банку,
А сейфы они все вскрываються,
Если не получаеться, то просто уносяться
потому доверие больше к сигнализации,
и охране,
А с продавца этой коробки "взятки гладки"
Записывайте свои денюжки в статью,
непредвиденных расходов, или ищите вора
собственными силами. .
Peri Batyrbekova
а в милицию обратились
Когда покупали сейф Вы, в договоре по закону указываеться на что распостраняеться гарантия.. . А вообще они правы, гарантия распостраняеться, если сейф используеться по эксплутации, а "Дверь фактически выдавлена из основания сейфа, путем отгибания корпуса, корпус и основание сейфа механически повреждены" - это уж не по эксплутации.

"Дверь фактически выдавлена из основания сейфа, путем отгибания корпуса, корпус и основание сейфа механически повреждены" - слабый сейф, даже очень.. . Покупайте другой, более мощный...
купить самый крутой сейф что бы в следующий раз не взломали
Денис Савчук
а где написано на что распространяется гарантия, а на что нет???? Вы это видели?? ?

и тем не менее, особо предраться не к чему.. вот если бы он сломался или замок сломался, то тогда дааа..