Уголовное право

чем отличается ограничение свободы от условного лишения свободы?

Во-первых, сроки. ограничение свободы назначается на срок от 2 месяцев до 4 лет, условное осуждение - до 8 лет.
Во-вторых, ограничение свободы не предусматривает возможности по истечении половины срока, если осужденный доказал свое исправление, отмены наказания и снятия судимости.
В-третьих, ограничение свободы не предусматривает возможности продления назначенного срока, в случае если лицо было привлечено к административной ответственности.
В-четвертых, в случае злостного уклонения от исполнения возложенных обязанностей ограничение свободы может быть заменено лишением свободы из расчета 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы, а при условном осуждении суд просто постановляет об исполнении назначенного наказания, т. е. при этом оставшийся срок не сокращается. И этот срок может быть больше, чем испытательный срок при условном осуждении. в течение которого лицо обязано исполнять возложенные обязанности.
В-пятых, при назначении ограничения свободы и условного осуждения список обязанностей, которые могут быть возложены на осужденного, не одинаков.
В-шестых, при назначении ограничения свободы судимость истекает через 1 год после отбытия наказания, а при условном осуждении - сразу после истечения испытательного срока.
Это основное.
Дарья Крыжановская
Лучший ответ
ну условно вам обьяснили а ограничение это что то типа домашнего ареста
Ирина Скачкова
Ограни4ение свободы - это за "решёткой" ! Условное - это предупреждение как бы =) Условно на 2 года! Осужденный так же и живёт как раньше, но находится на у4ёте =)
Ирина Скачкова за решеткой это не ограничение свободы а ее лишение
При условном - не сажают в колонию или тюрьму. Просто ограничивают в правах. И при совершении преступления за период действия условного срока - сажают уже не условно.
ограничение это типа подписка о невыезде, а лишение это когда реально закрывают и на зону