Уголовное право

Хочу посадить на даче коноплю для личного курения 2-3 куста. Если волкодавы накроют, сколько могут припаять?

Gul'sara Koskinova
2-3 года лишения свободы - по году с куста )))) + придётся пройти курс лечения от наркомании
Наташа Шевлюкова
Лучший ответ
ст. 228 Ук рф от 3 до 10
Алина Пасюк
нисколько
РАЗМЕРЫ
ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВОЗДЕЛЫВАНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ
НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 231
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений
Точно не помню, но до 6 можно
Gul'sara Koskinova охренеть, за кило безобидной травы...ну страна, ну законы...
Ирина Бабикова До 20-ти кустов административка!!! Тобишь штраф!!!
Для себя и пару кустов достаточно!!!
Вряд ли тебе хватит три куста.
Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в особо крупном размере, -

(п. "в" в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

(примечание в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Так что 2-3 куста никто и не заметит
Не знаю как по вашему законодательству, но у нас 2-3 лет, а можно и откупиться, если волклдав один и это не полноценная облава. У нас так в школе дома в вазоне какую то херню выращивают и ни чего, для личного пользования можно))
Сэм Рэйми
Не стоит
Олег Петров
От 2 до 8 в зависимости от квалификации, ст. 231 УК РФ
по закону нельзя ни сколько. Лучше выбрось эту затею из головы!
Olga Rikert