Уголовное право
Могут ли посадить за дикорастущую коноплю?
У меня постоянно во дворе конопля растет сама по себе, сколько я бы её не вырывал, она снова и снова растёт, могут ли посадить за это? Я ведь не виноват в том что она растёт
Административное наказание может последовать за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа в виде административного штрафа (ст.10.5 КоАП РФ):
— для граждан — в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
— для должностных лиц — от трех до четырех тысяч рублей;
— для юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Вы можете сообщить об этой проблеме в местную администрацию, полицию или участковому.
Источник: интернет
Сядь рядом и сиди..! вот, - мол, уже..!
Штрафом не отделаешься, если дома найдут
Продавай огород наркоманскому оперу.
Я не юрист, но могу предоставить общую информацию. Вопросы законности выращивания конопли могут зависеть от юрисдикции, в которой вы находитесь. Во многих странах выращивание конопли является незаконным без соответствующего разрешения или лицензии, так как конопля может использоваться для производства наркотических веществ, таких как марихуана.
Если конопля, которая растет в вашем дворе, является дикорастущей и не представляет опасности для общественной безопасности или нарушения законов, вероятность того, что вас посадят за это, невелика. Однако я рекомендую проконсультироваться с местными юристами или правоохранительными органами, чтобы получить точную информацию о законах вашей страны или региона в отношении дикорастущей конопли.
Если вы хотите избавиться от дикорастущей конопли в своем дворе, возможно, вам придется принять дополнительные меры, такие как использование гербицидов или обращение к специалистам по садоводству для получения советов о методах борьбы с нежелательными растениями.
Если это реально она, то посадят если на твоем участке растет.