дикорастущая конопля смотря где.. . азиатская - да, она и есть марихуана, в ней концентрация такова, что может быть выделена для использования. А русская - нет. , она - просто конопля, в ней концентрация слишком мала.. . Хотя тоже считается наркотическим веществом, подлежит уничтожению плантаций, запрещению к выращиванию, хранению, перевозке и т. п. - потому что наши "очумельцы" что угодно откуда угодно добудут )))))
да, причисляется, только идет градация по весу (по есть, смотря сколько будет найдено - таково и наказание) - если разница, найдут ли при вас 50 грамм травы или сушеной, или пыльцы, или другого какого "производного".
Уголовное право
является ли дикорастущая конопля марихуаной? Причисляется ли дикая конопля в сыром виде к наркотическим средствам?
понятие двояко -смотря что исследовать (то бишь что соберут и изымут для исследования) -если весь куст-то ничего не получится-а если вершинки кустов и соцветия (где концетрация масла каннабиса максимальна) -то конечно будет из своего опыта-южный урал челябиснкая область изъятая дикорастущая конопля показала на исследование что это марихуана-были собраны только вершинки и соцветия (сам тгда удивился что это сено посчитали за марихуану)
а вообще ЛЮБОЕ растение будет наркотикосодержащим если исследование покажет что в нем содержится наркотик
да является, да причисляется
является, причисляется. хотя вопрос не понятен, я имею ввиду, непонятно что из такой травы делали или нет
Я Вам позже подробно изъяснил.
Дикорастущая сорная конопля однодомная. Видимо является, если ежегодно, всё лето собирают народ и росгвардию косить коноплю. Наркоманы же на неё никакого внимания не обращают, она им не представляет интереса.
в списке запрещенных веществ должно указываться допустимое (за которое нет уголовной и прочей ответственности) количество, в данном случае Тетрагидроканнабинола.. ."дичка" не является! но задолбаешься доказывать, если тебя с ней приймут.. .
а вообще-то слышал, что до 49-ти кустов (даже "культуры") может расти у тебя на огороде и ниче не будет тебе.. .
(это на Украине)
Да в странное время живем.. .в России запретили петрушку и укроп! т. к. в них содержатся в-ва MDA сходные с MDMA (экстази) Да, содержится в мизерных количествах но сам запрет - ЭТО ДЕБИЛИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ !!!
вот сюжет ---> http://smotri.com/video/view/?id=v177890661e3
да прибудет с нами ДЖА...)))
(это на Украине)
да прибудет с нами ДЖА...)))
является ли 15летняя лада приора машиной и надоли её ставить на учет в гибдд ведь там от 96 лошадок осталось 31на)) а гужевая повозка это транспорт))) ? или средство передвижения? плять повсем вопросам стабильное да это творение бога люди запритили в любом проявлении в сухом в сыром виде культивированная и дикая похххх.
является ли бегемот гиппопотамом))))? или это разные человеки))))))))))))))
Чувак, Марихуана-особый сорт конопли; во-вторых конопля и есть конопля, главное, что ты ее потребляешь, и в каком виде без особой разницы))))
Любые наркотические растения классифицируются по кол-ву содержащихся в них дурманящих/пьянящих разум веществ (каннабиноиды, в частности Δ9-тетрагидроканнабинол) . Конопля в любом виде и состоянии является наркотическим средством.
меня с пакетом дички хапнули и двушку впаяли