Уголовное право
Могут ли посадить если давно не плачен кредит
Взяла кредит в банке в виде карты но ввиду отсутствия средств не могла платить по кредиту, могут ли обвинить в мошенничестве и посадить сумма 19 тысяч
Для состава мошенничества нужно, чтоб Вы пришли в территориальный орган внутренних дел и признались, что заранее, до получения кредита, решили не платить кредит, а взять деньги, распорядиться им по своему усмотрению, а банк кинуть. Вы признаетесь в этом? Не думаю.
Екатерина Федусова
Нет конечно не приду но тогда как быть с угрозами что мужа посадят по 159 й, меня изнасиловал и тд
Мошенничество - это если вы брали кредит уже с намерением не платить его. Думаете, такое можно доказать?
Сейчас, по-моему, можно вообще обвить себя банкротом, как физическое лицо и спать спокойно.
Любовь Паладе
Банкротом объявляет только в установленном судом порядке, но не сам лично.
начинай процедуру банкротства. докажешь в суде что нет денег платить. кредит спишут и платить не надо
посадить не посадят а деньги однозначно стряхнут, и не сомневайся. при чем с теми бешеными процентами. вот просто фигею, на что можно брать 19 штук???? конфет накупить и обожраться?
А кормить тебя в заключении государство должно?
нет, приставы отнимут имущество.
Нет, не могут, да и не выгодно это им. Они подождут, пока сумма долга сравняется со стоимостью всего вашего имущества, и потом через суд заберут всё это. А вы будете пока думать, что про вас забыли... лет на пять. Так что сажать должников, просто смысла нет. Ну, если только он гол, как сокол. Но ему тогда бы и кредит не дали.
Ну тогда посадят каждого первого россиянина и причем здесь мошеннечество? По статистике на одного человека в стране приходится 87 000 кредитных долгов. На одного пристава приходится около 600 дел ежедневно. Делайте выводы.
Нет. Могут только в суд подать и согласно его решению прийти, например, выселять из квартиры (ну, это крайняя мера), но прийти к вам мебель выносить - могут заявиться. Хотя, вы, конечно, всегда можете оспорить судебную рецензию. Вот т +7(495)222-43-65, например, доказать, что на момент, когда не платили, у вас не было работы и так далее. Тогда будет снисхождение. Но в будущем заплатить всё же придётся.
Банкротство возможно, если ваш долг более 500 000 рублей, если меньше этой суммы, то забудьте о нем, кредит платит придется или еще взять парочку для достающей суммы, и тогда пожалуйста, хотя есть еще срок исковой давности 3 года, иногда помогает более детально написано здесь https://kredit-law.ru/chto-budet-esli-ne-platit-kredit-3-goda-sovety-spetsialista/