Уголовное право
могут ли посадить за неуплату кредитов? есть ли такая статья в ук рф?
Ст. 177 и 159.1 УК РФ. Но "неуплата" понятие широкое - за некоторые неуплата не посадят, за некоторые могут. Читай статьи.
Есть. Лучше платить.
нет.
вряд ли, но пресанут так, что лучше бы посадили .
Моя подружка уже лет 7 динамит банк. И не собирается платить. У неё юридическое образование. Она говорит, что даже квартиру отобрать не имеют права.
Есть. Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (в сумме, превышающей 250 тыс. руб. ) или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
могут конечно! с начало штраф потом предложение отработать либо отсидеть в тюрьме!
Вполне могут натянуть статью 159.1 УК РФ.
посадят они тебя и платить кто будет ?
Нет не имеют, но со временем могут заставить насильно работать.... если все имущество уже отобрали, а все еще должен.
нет, не могут!
только отобрать имущество