Только в случае когда банк обратиться в суд, суд вынесет решение, размер задолженности по кредиту будет превышать 250 т. р. и Вы будете очень упорно уклоняться от уплаты кредита, то может быть - санкция ст. 177 УК РФ предусматривает л/св до 2-х лет.
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму за не выплаченный кредит в банке?
я, думаю нет. но все зависит отдоговора и суммы.
Могут, если докажут, что ты внаглую уклоняешься от его оплаты.
Только если докажут, что умышленно уклоняетесь от выплат
да
Конечно вопрос очень тонкий, и многое из него не ясно. Ну в кратце можно сказать так - если проплаты были, то это гражданско-правовые отношения, и уголовную ответственность чел. не несёт, а если же проплат не было, то ст. 190 УК Украины, но это ещё надо доказать, много нюансов существует
Без б! если сумма большая, а так заставляют заплатить штраф