Уголовное право
могут ли посадить в тюрьму за неуплату налогов со сдачи жилья в аренду?
Сдаем кквартиру узбекам. Узбеки платяя деньги нам (семье) Миллиционер из районного увд требует что бы узбеки или мы отдавали ему долю. иначе он грозиться посадить нас за неуплату налогов . Правомерны ли его действия? За что ему платитЬ?
Согласитесь с милиционером, но предварительно сообщите об этом вымогательстве в органы прокуратуры или собственной безопасности МВД :))))
Мента за это можно ПОСАДИТЬ самого, если записать такой разговор на диктофон.
А то что вы сдаете квартиру, да еще и за деньги - не доказуемо, если конечно, сами не спалитесь.
А то что вы сдаете квартиру, да еще и за деньги - не доказуемо, если конечно, сами не спалитесь.
Никто тебя не посадит, но если с ментом не поладишь - то головняка на свою голову найдешь - это точно
Д. А. Медведев сказал - за экономические преступления не сажать!!!
В отдел собственной безопасности, там любят таких участковых, но правда с квартирантами можете распрощаться. А за это не сажают. Стращает, вымогает.
До лавров одного из олигархов, который сидит за неуплату налогов, Вам далеко. И не мечтайте. Но на нормальные бабки вас государство поставить может (по рекомендации Президента РФ, слышали небойсь) . И понесёте Вы эти бабульки в казну бегом и с большим удовольствием! Удачи!
это подпадает под статью незаконное предпринимательство, если сумма не уплаченных налогов более 250 000 р то грозит наказание, скорее всего штраф.
Оформите договор аренды и все, хотя бы формально.
Оформите договор аренды и все, хотя бы формально.
Так бы за не уплату налогов пол страны бы сидело, составте с узбеками фиктивный договор на минимальную сумму и платите налоги копеечные!
ага папався.... мусару палюбе тысчю на лапу дай, а то и тебя и твоих узбеков заипёт
Во-первых режет слух слово "тюрьма", не надо все исправительные учреждения зачесывать под одну гребенку. В тюрьме осужденные содержатся не более 3 лет из общего срока наказания. В вашем случае отделаетесь штрафом.. . Да и вообще, дуйте в прокуратуру, сообщите о вымогательстве со стороны сотрудника УВД, только перед этим удочерите (усыновите) всех узбеков и представьте их родственниками)))
Похожие вопросы
- Какое наказание, за неуплату налога при сдаче квартиры в аренду?
- Могут ли посадить в тюрьму за неуплату алиментов детям от первого брака,если во втором браке ребенок до года?
- могут ли человека посадить в тюрьму за неуплату алиментов и на сколько?
- Могут не посадить в тюрьму?
- Могут ли посадить в тюрьму воспитателя за то что выгнала ученика из класса , он ударил её , она дала ему сдачу.
- Могут ли посадить в тюрьму за не выплаченный кредит в банке?
- Могут ли посадить в тюрьму если первый раз попалась на краже за 2000рублей?статью писали сначала 158 сейчас уже по 161?
- могут ли посадить в тюрьму за не уплату кредита банку?
- А могут ли посадить в тюрьму за не уплату кредита в банк-если банков 5 которому должен человек???
- могут ли посадить в тюрьму за задолженность банку