Уголовное право

По статье 159 часть 4 сколько могут содержать под стражей на ивсе

в условиях ИВС подозреваемые (обвиняемые) могут содержать не более 10 суток в течение месяца, статья обвинение роли не играет. это если вопрос касается именно срока содержания в условиях ИВС, что не имеет ничего общего со сроком содержания под стражей.
Марина Закирьянова(Яремко)
Лучший ответ
Не более 10 суток. Потом в СИЗО.
Galina Trovato Zubakina
о суда
Мера пресечения, как заключение под стражу (ст. 108 УПК РФ) применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которые угооловным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы срок свыше двух лет (мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере, под данное процессуальное принуждение попадает) при невозможности применения иной, более мягкой меры пресечения. Эта мера пресечения может быть избрана в отношении лица, в случаях при наличии следующих обстоятельств: 1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ; 2) его личность не установлена; 3) им нарушена ранее избранная мера пресечения; 4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
По общему правилу, согласно ст. 109 УПК РФ, сроки содержания под стражей не могут превышать двух месяцев. При невозможности закончить предварительное следствие в данный срок и при отсутствии оснований для изменения или отмены содержания под стражей этот срок может быть продлен судьей районного суда д шести месяцев по ходатайству следователя, внесенному с согласия прокурора.
Совершенное преступление, по интересующей Вас, Жанна, статье, относится к категории тяжкого, т. к. наказание за него установлено от пяти до десяти лет лишения свободы. Обвиняемым, по данной категории преступления, срок содержания под стражей может быть продлен до 12 месяцев.
....сколько надо столько и будут держать в КПЗ. Вы че думаете, что КПЗ это место где спокойно сидят, пьют чай, слушают музыку или как Серпухове икрой обжираются, нет КПЗ это место где активно колют людей на преступления, там только начинается работа с арестантом, не думаете, что содержание в КПЗ зависит от следака или номер статьи. Все зависит от того, как долго этот человек будет в несознанке и противодействовать следствию. Уголовная машина это мощный каток, который давит без жалости, что тогда в ессссере давил тунеядцев и разную шваль и не швальЮ что сейчас давит электорат...
не долго... потом отвезут в суд, где решат вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу... далее в нормальный изолятор заедет.... а там до 18 месяцев можно просидеть)
В СИЗО до 2-х лет))
Bobur Hasanov