Уголовное право

Юристы,разъясните ситуацию???.

"Две девочки не поделили мальчика"....в результате чего произошла драка и у одной из них гипс на руке(трещина),временная утеря трудоспособности....у второй незначительные синяки....заявления в полицию написаны ,побои зафиксированы.Все совершеннолетние.Попадает ли вторая девочка под статью???
Не знаю как под статью, а вот мальчик им, думаю, не светит..))
Александр Коваленко
Лучший ответ
если обе написали заявление - обе будут привлечены к уголовной ответственности. если в процессе расследования не примирятся - дело пойдет в суд, могут примириться в суде, но могут и наказать обоих. у той, у которой трещина - нужно смотреть тяжесть телесных повреждений по экспертизе, у второй будут побои.
Sabir Ergashev
зря они заяления написали. ниче, будет наука на всю жизнь.
статьи бывают разные, и "временная утеря трудоспособности" не от юридического мира сего. Каждый должен отвечать за свои поступки, следовательно если судмедэксперт покажет у той, что гипс средней тяжести вред здоровью будет 112 УК, а синяки наверно или 115, или 116, дело частного обвинения и заявление пишется не в полицию, а мировому судье (если в России) . Так что лучше если кто хочет выйти с минимальными потерями - к ближайшему адвокату-уголовнику
Есть помирятся, ничего не будет. А так, как в суде решат)))
Qurban Novruzov
как судья решит
Теоретически подпадает. Перелом либо трещина, как телесные повреждения дают основания для возбуждения уголовного дела. Дело может быть закрыто по примирению сторон, а если оно не будет достигнуто, дело разрешит суд.
смотря кто виновник.. .
если по обоюдному согласию драка была - то не попадает.
Лично мне кажется только штраф ...
Balaussa Amanjolova