Уголовное право

Не УГАДАЛИ группу крови, перелили не ту и смерть! 1.5 года коллонии поселения не мало ли для такой ошибки?

Павел Матуско
Группу крови не угадывают, а определяют... .
Жазгуль Тиленбаева
Лучший ответ
Павел Матуско В СМИ так и сказали-не угадали! Констатирую факт! Это ужас, поэтому и выделила это слово!
что значит угадали? вы там в поле чудес играете чтоли? ну вот не угадали- банкрот
Павел Матуско Причем здесь я??? Я про случай озвученный в СМИ!
В статье даже при беглом прочтени имеются несостыковки.
1. как мать могла указывать . что дочери переливают не ту кровь? Ведь во время операции ее бы в операциооную не пустили и мать не могла врачам говорить, что переливают не то.
2. Если операция была плановой, а в статье написано, что женщина подписала документы на нее заранее, а следовательно проводился тест анализ на группу крови. без этого не делают даже самые простенькие операции. А уж тем более полостные.
3. если дело дошло до суда. то врачебная ошибка всетаки имела место. НО! если дело дошло до суда, то стоит писатть не фразу " по версии следствия". такая фраза разумна в начале расследования.
Если дело в суде, то стоит писать -"предъявлено обвинение ..."
В общем как то похоже на уику. написаную неграмотным кореспонденотом.
Павел Матуско Это статья старая, вчера по ТВ показали продолжение, врача осудили на 1.5 года и 2 года отстранения от должности, анестезиологу вроде год, не обратила внимания, ну и компенсация матери и мужу 3 млн рублей!
Не дай Бог вам такую ошибку совершить. Говорят группа крови не меняется с годами, но вот сестре ставили минусовую первую, а с возрастом оказалась другая, у меня тоже такая фигня была, раньше ставили вторую, теперь оказалось что у меня третья. Вот самой страшно...
Али Гулиев
Жанат Башабаев не меняется.
привет! ладно хоть столько дали. а могли бы и выговор влепить.
Юлия @
Юлия @ или премии лишить!!!
Ты чего хочешь, мести? На это я признаю право, но не за органами, а за пострадавшим.
Скажи, если бы дали 15 лет, что от этого стало бы ЛУЧШЕ?
Ты хочешь - лучше или хочешь мести?
Вроде же от этого сразу смерть не наступает... Надо ОЧЕНЬ много вливать крови, что бы умереть. Что-то я такое читал, кажется, что изобретатель переливания крови умер через несколько лет, после экспериментов над собой, не зная разницы в группах крови...
денег хорошо еще не дали....
да хотя бы столько! Этих неучей хрен засудишь.
Shaku Hachi