Уголовное право
Что значит 9мес. условно с испытательным сроком на 1,5 года?
Извините, какой бред тут пишут! 9 месяцев лишения свободы -- это назначенный по приговору срок наказания. Реально он не исполняется. Вам определили 1 год и 6 месяцев испытательного срока, в течение которого Вы должны соблюдать те требования, которые суд указал в приговоре: не совершать административных правонарушений и нарушений общественного порядка, новых преступлений, должны являться в уголовно-исполнительную инспекцию и отмечаться, не можете без их разрешения покидать место жительства и проч. Если Вы нарушаете эти условия, возможны несколько вариантов: от продления испытательного срока до отмены условного осуждения, во втором случае будет реально исполняться 9 месяцев назначенного Вам лишения свободы. Если наоборот вели себя прилично, и истекло не менее половины испытательного срока, условное осуждение может быть отменено и Вы будете освобождены от наказания со снятием с Вас судимости, но это не снятие обвинения. Обвинение уже состоялось, оно закреплено в обвинительном приговоре суда.
это значит после условки ходить в мусарню и отмечаться полтора года
жизнь по рассписанию у полиции будет
9 мес. ты будешь отмечаться, творить ничего нельзя, а полтора года ты отмечаться не будешь, но если накосячишь, могут посадить на тот срок который тебе был установлен, за приличное поведение тебе могут сделать пересуд, и снять обвинение.
испытательный срок, это когда, можно сказать, следят за поведением человека. Если он эти 1,5 лет нормально, спокойно жил, то его оставляют пока в покое, а если он за эти годы успел кого-то побить, или ограбить, тогда его сажают за решетку.