Уголовное право

если человеку назначили 1 год условно с испытательным сроком 4 года, а он через 8 месяцев совершил новое преступление...

Его посадят. Условный срок снова не дадут.
Eldorbek Hamraqulov
Лучший ответ
Есть надежда, что и снова условку дадут: в зависимости от тяжести и характера обоих преступлений, либо если первая условка в несовершеннолетнем возрасте была. Все зависит от этого, от настроения судьи и практики в Вашем регионе. Но 90% - посадят. У меня был малолетка. Сначала украл по мелочи, Дали условно. Потом одноклассницу ножом напугал - угроза убийством. То ли пошутил, то ли что. Девочка в суд не пришла. Я засомневалась, дала условно еще раз. Прокуратура опротестовала. Арестовали его. Потом облсуд вынес приговор - 8 мес реально, но выпустить, так как в ходе рассмотрения дела срок уже отсидел (на пальцах объясняю)
Мила Затягалова дак я ж пытаюсь самстоятельно.. я просто проверяю правильно ли я думаю)))) очень трояк за курсовик не хочется))))
Гулечк @ Умничка, лучше сто раз спросить, чем не правильно решить! Пока что это теория и не касается человеческих судеб!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Мила Затягалова поправльте меня пожалуйста... допустим во время испытательного срока он совершил насильственный грабеж за который по новому УК от 2-х месяцев до 7 -ми лет... плюс год от того условного..
получается ему могут дать минимум 1 год 2 месяца и максимум 8 лет. так? помогите пожалуйста если вам не сложно....
Это плохо.. . сидеть будет... Что же он? Не знал разве, что нужно быть тише травы, ниже воды.. . Это уже рецидив....
Андрей Ногтев
мозгов нет
Мила Затягалова сочувствую
Тоего обязательно посадят и к новому сроку добавят условный
Только вы наверняка что то напутали, не могли дать 1 год условно с испытательным сроком 4 года, так не бывает
Aida Nugusheva
Мила Затягалова там в задачке заковырка.. по закону могли дать только 3 года испытательного....но я уже об этом в решении написала))))
Неотбытый срок заменется на реальный, и это не сововкупность - совокупность - когда судят за нескользо преступлений о
дновременно.
Ирина Плетнёва
Мила Затягалова в статье 74 УК "отмена условного осуждения...." при совершении тяжкого преступления ссылка на 70 -тую статью "совокупность...."
Мила Затягалова совокупность приговоров там))))
Отмена условного осуждения назначается по совокупности приговоров и вид исправительного учреждения назначается с учетом тяжести совершенного последнего преступления. В данном случае +1 год к новому сроку. Только непонятно почему ему дали 4 года, если срок наказания 1 год, то положено не более 3 лет. свяше 1 года до 5 лет испытания судьбы.
Елена Дубинина
Мила Затягалова вы правы там не более 3 -х лет))) задачка)))
его посадят и впаяют весь условный срок к новому сроку
000-Anonim
то год+новый срок.
то условное отменяется и срок прибавляется к новому и что уже наверняка посадят
Здравствуй небо в клетку!!!!
Альберт Енин
Условный срок заменят наказанием по строже и присовокупят к назначенному за новый. При вынесении решения по делу о новом преступлении обязательно учтут это и на смягчающие обстоятельства уже не укажешь...
Мила Затягалова не подскажете где в УПк про это сказано? про сложение неотбытого и нового срока....
читай ук ст удо