Уголовное право
вопрос серьезный. ст.158,ч.1.был у дознавателя (украл куртку в ленте цена 2500р.),поймали сразу на кассе. сколько дадут?
штраф ))) максимум год условно если первый раз конечно)) ) ну пока суд там выборы в марте и амнистия первая часть всегда попадает так что штраф)) ) смягчает смягчает... да не гони не посадят тебя))) ) вину свою признаешь в особом порядке рассмотрят за полчаса тысяч 10 штрафа и домой, если под подписку отпустили то уже не закроют. а магазин можешь смело нах послать куртка у них осталась? осталась... пусть радуются.. . это вообще у тебя не кража а покушение на кражу))))
ну так как ущерба нет потому что сразу вернул куртку. и скорее всего должна быть не 158 ч. 1, вернее она но со ссылкой на ст 30, то есть покушение на кражу. поскольку ему не удалось вынести ее по независящим от него причин. в данном случае наказание не может быть назначено более 3\4 от максимального срока а максимальный там 2 года. плюс все смягчающие обстоятельства что впервые. что характеристики хорошие ну и т. д. думаю обойдется годом условно. либо можно будет примирением сторон дело закончить если не на следствии то в суде. надо извиниться перед руководством магазина и может что-то заплатить. хотя раз куртка отдана то ущерба то у них нет поэтому и заглаживать ущерб не надо. достаточно извиниться и попросить об окончании дела примирением.
да кстати если примириться на следствии не получится, то можно еще заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без исследования доказательств путем полного признания вины. тогда срок еще меньше дается. короче останется ему там где-то пол года. причем пока следствие, пока суд короче в итоге останется пару месяцев.
Не надо было воровать.
По законам РФ если первый привод\суд, то отделаетесь штрафом.
Если будет договорённость с магазином, то штраф будет исходить из уравнения 2.500х10.
Плюсом к этому при возбуждении уголовного дела будет добавлен условный срок от шести месяцев до трёх лет.
Если бы догадался сказать, что забыл за неё заплатить, даже дознавателя бы не вызвали.
Если адвокат бесплатный дадут точно, а так можешь смело расчитывать на условное.
Условно! с учетом выплаты штрафа и неустойки магазину. могут назначить обязательные работы до 180 часов! семья и обстоятельства учитываются! а так по-хорошему договориться с магазином надо!
до 2 лет лишения свободы, ребенок - смягчающее обстоятельство.
Особый порядок+наличие ребенка+первый раз=условно или штраф
в идеале-примириться и прекратить уголовное дело в суде.
характеристики с работы и места жительства