Отвечаю, по порядку.
Про амнистию - сейчас нет даже проектов амнистии, а только по ним можно судить о том, в отношении какого круга лиц она будет и по каким статьям. Но традиционно женщины и несовершеннолетние под амнистии попадают, так что надежда у Вас есть.
Про как скоротать два года - очень тихо, никуда не лезть, не привлекаться к административной и тем более уголовной ответственности, а то могут условку и отменить и отправить в колонию. Также не допускать нарушения режима условного осуждения - в первую очередь не пропускать явки к инспектору УИИ.
Про место жительства - в приговоре у Вас четко указано "не менять места жительства без уведомления специализированного органа". То есть даже если Вы хотите переехать в другой город, то предварительно Вы должны поставить в известность своего инспектора. А на новом месте жительства встанете на учет снова. Свободу же Вашего передвижения никто не ограничивает, можете ездить в другие города. Только рассчитывайте, чтобы успеть на очередную отметку.
Также я бы Вам посоветовал очень строго соблюдать свой режим отбывания, не допускать нарушений и иметь хорошие отношения с инспектором УИИ. В этом случае возможно снять условную судимость досрочно по половине условного срока т. е. через год. Переговорите об этом с инспектором, так как именно он (по согласованию с начальством) выходит в суд с таким ходатайством.
Уголовное право
Я несовершеннолетний условно осужденый на 2 года по ст 162.2.Могу надеятся на амнистию???
Не можешь. Амнистии не будет. К таким статьям никогда не применяется.
Надеяться все могут. А на счет переезда или отъезда переговори с инспектором. Запрещено без ведома УИИ совершать эти действия. А с ведома - можно.
А что, товарищ Сталин опять воскрес и умер? У вас и так условка, о чём ещё мечтать .
Ты после этих 2х лет, даже судимым не будешь считаться, а про амнистию для условно осужденных, я не слышал даже...
малолетки разбойники под амнистию не попадают