Уголовное право
Мужу присудили три года колонии-поселения. Проконсультируйте пожалуйста какие там условия содержания и возможность УДО.
вот вам ссылка на УИК-http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_21.html#p1699 читайте и вникайте -по УДО с "деревни"-так называют КП уйти вообще практически без проблем цены в магазине колонии как в обычном сельпо -дороже чем в городе, за УДО насколько помню по 30 брали и были довольны
В разных КП разные условия. Есть такие - выход в вольный посёлок свободный, запишись в журнал и иди. Есть КП за забором. Есть Кп без забора, но выход один раз в день колонной в сопровождении инспекторов в магазин. Есть КП только с питанием на собственные деньги, есть и с баландой от ближайшей зоны. Если работы много, то режим слабее, если мало, то сильнее.
Сроки по УДО те же, что и на зоне. Ведь в КП есть те, которых перевели с зоны.
В разных КП по-разному отпускают на выходные домой. Есть такие, что раз в две недели (а то и чаще) - на выходные домой. Есть такие, что домой очень редко и далеко не каждого. За небольшие суммы отряднику - по-зелёной.
Выход на УДО легче, чем на зоне - ведь и поощрение получить легче и можно чаще. Домой съездил - вот и поощрение. Но процедура УДО та же, что и на зоне. Если КП рядом с зоной, то суд по УДО проходит на зоне вместе с ЗК.
Какой регион то? В каждых по разному. В Пермском крае есть такие КП, что люди на зону ломятся с них - каторга, особенно зимой. С удо проще чем на зоне.