Уголовное право
скажите это уголовно-наказуемое, если врач в моей поликлинике выдает мне бумажку. где написана ее фамилия и роспись и
Это нарушение профессиональной этики, не более. У нас одна мадам этим занималась, цеховой терапевт . В конце концов на нее нажаловались главврачу, и ей было указано на недопустимость таких вещей. Сказали, хотите торговать - идите торгуйте в эту фирму с концами. И вы можете эту бумажку отнести ее руководству, сказав, что врач не вылечить вас хочет, а прибыль за ваш счет получить
Выдавать бумажки можно... Это не денежный чек?
Угрожает чем-то? Если нет, то у Вас есть выбор, где купить ЭТО лекарство.
Не вижу факта мошенничества или вымогательства, лишь совет, которому следовать необязательно.
А что Вас так заело? -Личная неприязнь, или деньжат хотите с неё "слупить"?
Вы даже врача можете поменять, если он просто не нравится...
Off Road
до конца читайте?
За бумажку с фамилией и росписью не наказывают.
Off Road
да дело не в бумажке. а в ее действие!
ничего не наказывается, у тебя есть право выбора. Купи в другой аптеке, там, возможно, и без скидки дешевле будет.
А что преступного в действиях этой "выдавальщицы" бумажки, по которой 3% скидку можно получить.. .
Рецепт же не бесплатный и "это необходимое с Ваших слов средство" можно и в другой Аптеке купить
p.s.
За "морем" правда "Телушка" - полушка, её перевозка "рубль",
тогда лучше 3%-ной скидкой воспользоваться... .
и потом, что за фобия к медикам.. . Каждый медик... больше мог бы.. . чем обязан.. . и по-другому никак!! !
p.s.
ничего не наказывается, это же просто бумажка ) а может врач вам помочь хочет, вам скидка и ему какая-то своя выгода, почему бы и нет
Off Road
да у меня такой врач она только о себе думает, я больше на проезд потрачу. чем скидку эту получу.