Уголовное право
ст. 115 ук рф племянник ударил парня в итоге требуют 100 тысяч мат. иск сколько придется заплатить?
смотря какие повреждения. Как правило по данной статье от 3000 до 15000
Ну, про 100 тысяч "потерпевший" явно погорячился. Я понимаю, что все мы себя очень дорого оцениваем, но суд исходит с другой позиции. В районе 1-2 минимальных оплат возможно, но не более. Вы представляете, что было бы если суды начнут удовлетворять все наши иски о возмещении вреда? Мы друг другу начнем морды бить, чтобы соблюсти очередь на получение возмещения.
Если ударил племянник, то платить должен он ту сумму, которую Вы сумеете обосновать.
Извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос. Платить (возможно) придется ту сумму, которую потерпевший сумеет обосновать
сто это конечно много, в суде столько морального вреда потерпевший взыскать не сможет, однако, ежели есть возможность отдать столько потерпевшему чтоб племянник не привлекался к уголовной ответственности, то имеет смысл рассмотреть такой вариант.
да не ведитесь статья легкая и эти 100 000 превратит судья в 10 000 а то и в 1000
Это уже сколько суд назначит и от характера нанесенного вреда.
Не признавать иск. Пусть в суде доказывают, что он зеленки на 100 т. р истратил. Если б за легкий вред здоровью платили по 100 тысяч, я бы каждого встречного просила мне морду набить.
Деньги тянут, зная, что по суду ничего не выгорит! Не плати!
Не выдумывайте платить такие деньги!!!. если заявление на Вас уже написано в мировой суд, ждите решение судьи.... тысяч пять-тридцать может и присудят.... (зависит от телесных повреждений, физических и моральных страданий потерпевшего)...
а суд-медэкспертиза была? такая сумма только за тяжкий вред может быть, насколько знаю. сумма устанавливается исходя из медэкспертизы. а если 100 тыщ требует сам потерпевший, шлите его подальше.
Гыгы. Племянник ему наверное руки ноги отрезал глаза выколал уши отрезал и кастрировал если такие деньги хотят =) В принципе что бы забрали заяву можно и заплатить 20000 - 25000 это максимум. Думаю будет тысяч 5 а то и ничего ...но его же будут обвинять а значит прийдется нанимать адвоката а они то же кушать любят=(
100 000 тыс. это ещё мало