Уголовное право

моего мужа обвиняют по ст. 115 УК РФ

Получилось так: он с друзьями вызвал такси , что бы ехать домой. А вместе с водителем приехала девушка которая раньше работала продавцом в магазине моей матери, она ушла с долгами и недостачей на общую сумму около 100 тыс. руб. Мой муж спросил у нее что собирается она деньги возвращать, а она начала орать, что это он еще ей денег заплатит, что она на негол заяву напишет за избиение! и написала! как оказалось у нее сломано ребро, но мой муж её пальцем не тронул!!!!это могут подтвердить его товарищи. а водитель свидетельствует против него, как оказалось они любовники! Подскажите, что ожидать, денег мы ей платить не хотим нисколько, ведь это она нам должна!!!!да и муж её не бил!!! что делать????
Во-первых нужно отправить ее на судебно-медицинскую экспертизу, и поставить вопросы о давности травмы, характере о процессе ее образования.
Во-вторых написать заявление в милицию о лжесвидетельстве, клевете и оскорблении, краже.
В-третьих указывать на ее интимную связь водителем, на похищенные деньги.
В-четвертых ходатайствовать (если конечно их не допрашивают или плохо допрашивают) о допросе свидетелей.
А вообще наймите адвоката, он дело выиграет, вы подадите иск по поводу клеветы, оскорблений, кражи и отсудите деньги, а все издержки лягут на нее!
Sherzod Saibnazarov
Лучший ответ
Вот в суде это все и расскажете и свидетели подтвердят, судьи нормально все поймут.
Марсел Иризаев
медики вообще могут установить давность травмы - нужна экспертиза. Опять же, им придется сочинять историю о том где, когда, как и т. д. - показания будут различаться в деталях. Если следователь будет нормальный, то отделаетесь только нервотрепкой. Но лучше, конечно, нанять адвоката.
Даже если и осудят, ничего страшного ему не грозит. Пусть уходит в глубокий отказ.
надо было ее тащить на судмед экспертизу, что-бы определили давность побоев
адвокату проплатите.... потом эта девка на пару с водителем такси всё возместят..
Написать заяву в ментуру- не значит возбудить уголовное дело.
Но если УД возбуждено, вам понадобятся 2-3 свидетеля того, что вы не дрались, желательно не родственника.
Плюс по любому нужна будет консультация у грамотного адвоката, специализирующегося по уголовным делам.
Ирина Кушнир
Теперь надо только защищаться, раз дело уже в суде.
Лучше в данном случае защищаться с участием адвоката, который окажет Вам необходимую юридическую помощь в собирании и оценке доказтельств.

Приём у этой Дамы, древний:
Старые болячки выдавть за только что полученные, при выгодных обстоятельствах
Сломаное, однажды ребро, весь остаток жизни о себе напоминает.
Так что, если это было, скажем, дней за 10-15 до встречи с Вашим мужем, диагностировать время получения достаточно трудно, но умный адвокат знает как обходить такие закорючки.
1. Пройти мед экспертизу на побои.
2. Обеспечить мужу хорошее алиби.
3. Нанять адвоката!!!
Олеся Большак
А вы уверены, что муж с товарищами говорят правду? Если да, то поможет хороший адвокат.
так а что теперь делать уже есть заявление, суд и решит