Уголовное право
Обвиняют по статье 316 УК РФ. Не судим ранее. Сколько мне могут впаять на суде, ну хоть примерно. И какой режим?
а че тебе режим то, мне так лучще строгий чем общак!!!!
Вопрос необычайно неумен.
В голову к судье не залезешь, предсказать приговор может только гадалка, к ним и обращайтесь.
Молитесь своим богам.
Если ранее не судим, и только 316 статья-то возможно условное или штраф. Поскольку преступление небольшой тяжести-то в том случае если будет лишение свободы отбывание наказания назначается либо в колонии-поселении, либо в колонии общего режима (ст58ч. 1 п"а") А как решит суд сие неизвестно..
Отсидел за убийство три месяца?? ? чего-то маловато! если переквалифицировали на 316 -ю то см. статью выше?
УК цитировать не надо? а чего надо-то? Если не понимаешь что в законе написано - обращайся к адвокатам, извини, но халявы нет.
Павел Саяпин
Это я знаю.
Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
Павел Саяпин
Спасибо конечно. Но УК я читал.
Больше, чем предусмотрено санкцией это статьи, вам наказание суд не назначит..)
Штраф присудят для первого раза, тем более что вы уже 3 месяца отсидели. А преступник вам часом не родственник? Вас тоже пытались в обвиняемые записать? Смотря какие показания о вас дал подельник. Все в руках судейских!!
Павел Саяпин
Нет не родственник. Вообще то статья и предусматривает под собой сокрытие особо тяжких преступлений...