Уголовное право
Подскажите пожалуйста, сколько дают за кражу и незаконное хранение 40 кг тротила?
Клоунов, придурков и утырков попрошу проигнорировать данный вопрос.
УКРФ Ст. 222 ч. 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка.... взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
УКРФ Ст. 158 ч. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Суммарно можно сесть на 4-6 лет и то если еще повезет. Может быть и хуже, если кража совершена группой лиц и прочее.
Елена Хлыстова
кража была совершена одним лицом
Не успеют тебе срок назначить. Недавно задержали одного капитана подводной лодки - было такое по TV. В багажнике его машины нашли пару килограммов тротила. Его сразу в ФСБ. Когда через пару дней его родственников вызвали опознать труп, то они его не смогли узнать. Так он изменился после избиений. А ты переживаешь из-за срока.
Елена Хлыстова
Ну я же не капитан подводной лодки, поэтому я за срок переживаю!!!