Уголовное право

инвалид с одной ногой помещён в карцер есть какие-нибудь ограничения

Уголовно-исполнительный кодекс ( УИК РФ )
Статья 117. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы.
7. ..Осужденные являющиеся инвалидами I группы, в штрафной изолятор, помещения камерного типа и единые помещения камерного типа не переводятся.

За частую дисциплинарные взыскания в отношении осуждённых в Учреждении применяются без надлежащего учёта требований ч. 1 ст. 117 УИК РФ, согласно которым при применении мер взыскания к осуждённому учитываются обстоятельства совершения нарушения, личность осуждённого и его предыдущее поведение, а налагаемое взыскание должно соответствовать тяжести и характеру нарушения. (Соответственно это касается и инвалидов) . Как ни печально.. .

И еще хочу напомнить о том, что суд «именем Российской Федерации» приговорил людей, находящихся за решеткой, к лишению свободы, а не к пыткам и смерти.... Безнаказанное издевательство от лица государства.
Олег Шемякин
Лучший ответ
Значит как хулиганить так нет ограничений, а как отвечать
за свои шкоды - так сразу вспоминаем об инвалидности.. . так что ли? =)
Ева Лондон
ничего себе, инвалид... вторую ногу пусть отрежут и колобком по карцеру кататься будет...
да, весь срок на одной ноге простоит
Елена Журавель
какие дебильные ответы. Жаль конечно что он в карцере, но плюсов у него нет, он такой же человек как и все, ограничений быть не может.
Алия ******
Дело в том, что раз инвалид оказался в ИК, то меры дисциплинарного характера на него тоже распространяются как и на всех кто там-за административные правонарушения... Ограничений для инвалидов нет. Можно расчитывать на снисхождения сотрудников ИК и не более...
Его случайно не Джоном Сильвером кличут?... Ну попугай ещё на плече который орёт: ПИАСТРЫ -ПИАСТРЫ

Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица умрёт со скуки, потому что сидеть не сможет.
единственный достойный ответ. Остальные выдают в их авторах бездельников, охуевших от одиночества
Artur Bulebayev