Уголовное право

возмжноли получить условный срок по статье 111 ч1

.у меня ребёнок 1,5 года жена беременная. хар-ки отл. не судим участн. боевых действий.
В трех случаях из пяти у меня впрактике применяли ст. 73 УК РФ (условное осуждение) по ст. 111ч. 1УК РФ, в четвертом случае подсудимый уже ранее привлекался по такой же статье УК, а в последнем случае случае пришел на процесс нетрезвым и стал угрожать прокурору. Поэтому полностью поддерживаю Николая Хованского. И не верьте Хабиру, он не знает закон. Статья 317 УПК РФ. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 настоящего Кодекса. Статья 379 УПК РФ :1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;

2) нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора.

т. е. только по одному из оснований нельзя обжаловать.
Владимир Троцко
Лучший ответ
могут
Галина G
Возможно, наверно так и будет.
Юрий Конюхов
если, только чудом...
Надежда C.h.o.s.
Если при том, что вы написали у вас еще и полное признание вины, и деятельное раскаяние, плюс потерпевший не имеет к вам претензии, то у вас 100 % шансы получить года 2 - 3 условно! Но, нужен адвокат, потому, что на стадии судебного разбирательства, произойти может все, что угодно! Рекомендую вам при выполнении требований ст. 217 УПК РФ (ознакомление с материалами уголовного дела0, ходатайствовать о проведение особого порядка судопроизводства. Суть в том, что судебное заседание пройдет в укороченном порядке (ускоренном) , не будут исследоваться материалы уголовного дела, а будет изучаться судьей ваша личность, плюс ко всему - вам не может быть назначено наказание не более 2/3 от максимального, в данном случае не более 5,5 лет! и это при том, что вы будете не в сознанке и противодействовать следствию! Рекомендуется принять меры к применению с потерпевшим!
При таком раскладе возможно, но все зависит от судьи и от обстоятельств дела...
надейтесь на маленький срок хотя бы...
Тока Николай Хованский забыл упомянуть, что при рассмотрении дела в особом порядке Вы не сможете обжаловать приговор в кассации, а так все верно.
вряд ли посадят... но фемида непредсказуема... собирай баул, на всякий случай...)))))
меня по 111 ч 1 посодили под домашний орест с условием не пользоваца сотовой связья не зоходить в вк и не вкокие либо другие соц сети и не покидать квартиру я уже 6 месяц под ним не чего из перечисленого не нарушал рание не судим возможноли выйте на условный срок ???
Д)
Ден )